Плюсы и минусы натяжных потолков

Плюсы и минусы натяжных потолковНатяжные потолки становятся популярнее с каждым годом. И такую актуальность можно вполне считать обоснованной. Монтаж натяжного потолка не такая уж сложная задача. Кроме того, такие потолки отличаются длительным сроком применения и не требуют восстановления или ремонта. Да и уход за такими потолками будет очень простым. Но натяжные потолки отличаются и некоторыми минусами, на которые тоже стоит обратить внимание.

Плюсы натяжного потолка

Первым достоинством натяжного потолка считается его привлекательный внешний облик. Многие их считают даже самыми красивыми на строительном рынке. Благодаря такому варианту можно получить идеально ровные потолки, которые очень трудно сделать при помощи простого окрашивания. Кроме того, на натяжной потолок можно наносить любой рисунок, в том числе и фотопечать. Другим покрытиям это не подвластно.

Другой плюс натяжного потолка – высокий показатель долговечности. Многие производители предоставляют на свои изделия гарантию более 15 лет. На протяжении всего периода эксплуатации материал сохраняет свои свойства и цвет. Такие потолки очень часто можно увидеть в новостройках, которым еще предстоит пройти процесс усадки дома – натяжные потолки такого не бояться.

Кроме того, натяжные потолки Анапа — это город, Москва или Екатеринбург очень безопасны. Ко многим материалам применяются антистатические и даже противоаллергенные вещества. К таким потолкам не притягивается пыль, в течение всего периода применения они не выделяют вредных компонентов и неприятных запахов. Кроме того, натяжные потолки можно считать пожаробезопасными.

Минусы натяжного потолка

Идеальных потолков не бывает, и к натяжным потолкам это тоже подходит. К минусам таких потолков можно отнести тот факт, что их легко можно повредить каким-то острым предметом. Разумеется, метать в полотно на потолке копья и ножи скорее всего никто не станет. Но и шваброй на длинной ручке вполне возможно повредить данный материал. По этой причине стоит понимать, что помещение должно иметь достаточную высоту для монтажа такого потолка.

Другой минус натяжных потолков – достаточно большая цена. Кроме того, такой потолок скорее всего не получится установить своими руками. А значит, монтаж такого потолка обойдется владельцу помещения в достаточно крупную сумму.

Обратив внимание на все минусы и плюсы натяжных потолков, вы легко сможете понять, надо ли вам устанавливать такие потолки или нет.