Подбираем натяжной потолок

Подбираем натяжной потолокОдной из важнейших деталей интерьера в любом помещении является потолок, поэтому ошибки при выборе потолка либо безвкусная его отделка вполне могут испортить весь облик отремонтированной комнаты. Из всего множества вариантов потолков, представленных сегодня на строительном и отделочном рынках, любому человеку хочется подобрать оптимальный во всех отношениях , что бы эта деталь интерьера имела хорошие функциональные характеристики и отлично вписывалась в дизайн всего помещения.

Отличным решением в процессе отделки могут стать натяжные потолки, которые стойко переносят и усадку дома, и подтекания сверху, не крошатся и идеально принимают форму любого потолка. В плане дизайнерских решений натяжные потолки могут быть просто белыми либо других оттенков, различной фактуры, с нанесёнными на них рисунками или фотографиями. Но и к выбору натяжных потолков нужно подойти основательно.

Если вы решили заняться ремонтом самостоятельно, то необходимо вызвать замерщиков, лучше из нескольких компаний, просмотреть каталоги представленной продукции и гарантию на потолки. Только после этого остановитесь на конкретной компании, специалисты которой и помогут правильно рассчитать и подобрать качественный натяжной потолок.
Белый матовый или сатиновый потолок более популярен, он подойдёт к интерьеру любой комнаты. Ширина полотна его составляет максимум 3,5 метра, что даёт возможность установки его без видимых швов. Лаковые потолки имеют ту же ширину, но их чаще монтируют в таких небольших помещениях, как санузлы и ванные комнаты. Эти потолки визуально расширяют помещение.

Цветные яркие и сочные потолки прекрасно подойдут вам, если вы смелы в своих дизайнерских фантазиях. При их помощи комнату можно сделать просто уникальной. Вы можете выбрать абсолютно любую модель натяжного потолка, но главное, чтобы неправильная установка не испортили всё впечатление.