Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолковВремена, когда единственным видом отделки потолка была побелка, остались в далеком прошлом. В настоящее время сделать свой потолок уникальным и неповторимым можно множеством способов – и один из них натяжные потолки.

И пусть вас не смущает цена – натяжные потолки от производителя по карману любому, к тому же они имеют целый ряд преимуществ по сравнению с подвесным потолком или обычной пластиковой плиткой.

Самое главное преимущество – широчайшие возможности для дизайна. Можно визуально зонировать потолок для каждого участка комнаты, создать несколько уровней, гармонично добавить светильники – возможности для творчества практически ни чем не ограничены. Натяжной потолок требует минимального ухода – достаточно несколько раз в год протирать поверхность от пыли и все. В отличие от плитки, навесной потолок не крошится, а, значит, не потребует частого ремонта.

Материал, из которого выполнен натяжной потолок, при заливе сверху способен удержать значительное количество воды, так что мебель и стены вашего дома будут спасены при заливе сверху. Достаточно вызвать мастера, который откачает жидкость – после этого потолок примет свою первоначальную форму. И поскольку материал достаточно эластичный, ему не страшны и усадки дома – трескаться просто нечему.

Установка натяжного потолка довольно чистый процесс, так что её вполне можно проводить в комнатах с завершенным ремонтом и уже расставленной мебелью. К тому же нет необходимости предварительно выравнивать поверхность перед монтажом, что также существенный плюс подобных конструкций.

Качественные материалы, соответствующие всем экологическим нормам, широкий выбор цвета и фактур, долгосрочные гарантии и выгодные цены – вот лишь неполный перечень того, что предлагают сегодня фирмы по установке современных натяжных потолков.