Реечный потолок и его преимущества

Реечный потолок и его преимуществаРеечным является подвесной потолок, который состоит из реек разной ширины цветовой гаммы. Края реек закрывает специальный профиль, для придания законченного и эстетичного вида.

Рейки крепятся к поверхности основного потолка стрингерами, их называют «гребенки», в межпотолочное пространство встраиваются специальные пружины, их высота не превышает 20 сантиметров. Все необходимое для монтажа реечного потолка вы можете найти на этом сайте, а так же много других материалов для отделочных и строительных работ.

Такой потолок обладает рядом преимуществ:

  • Он скрывает все имеющиеся недостатки основного потолка, скрывает проходящие по потолку коммуникации.
  • Реечный потолок произведен полностью из экологически чистых и гигиеничных материалов, его стильный дизайн и современные покрытия позволяют воплотить самые необыкновенные дизайнерские идеи.
  • Потолок из алюминиевых реек монтируют в помещениях любого назначения, будь это жилая комната или ванная.
  • Поверхность реек отталкивает воду и пыль, материал абсолютно не горючий и не подвержен коррозии, что делает потолок долговечным и практичным.
  • Монтаж потолка не представляет сложности, потому помощь специалистов не требуется.

Монтаж реечного потолка

1. Делается отверстие в основном потолке для дюбеля, на подвесах перед установкой регулируется необходимая высота, это будет межпотолочное пространство. Подвесы крепятся по всему периметру.

2. Монтаж возможен без подвеса, тогда гребенка крепится непосредственно к основному потолку.

3. Прикручивается угол к стене по всему периметру комнаты.

4. Прокладываются все необходимые коммуникации поверх гребенки.

5. В конце защелкнуть рейку на гребенке и завести ее за угол. Если рейка имеет размер такой же, как ширина комнаты, смело можно отрезать от нее часть, чтобы завести за угол.