Ремонт потолка на кухне

Ремонт потолка на кухнеЕсли вы затеяли ремонт потолка на кухне, необходимо подойти к этому делу основательно. Любой ремонт подразумевает под собой не только побелку или покраску, но и выбор материалов для отделки. Сегодняшний рынок отделочных материалов пестрит разнообразными вариантами. Вы можете выбрать разноуровневый гипсокартонный или натяжной потолок, подвесной потолок или другие виды. Подчеркнуть красоту своего потолка можно двумя способами: в первом случае вам придется обновить старое покрытие, во втором случае – смонтировать новое. Но в первую очередь необходимо удалить старые обои, размыть побелку и избавиться от старых плиток. Следующим этапом будет выравнивание потолка с помощью цикли.

Ремонт потолка на кухне может привести к его опущению на несколько сантиметров. Это произойдет в том случае, если вы решите закрепить подшивной или подвесной потолок к каркасу, закрепленному на основной поверхности потолка. Подвесной потолок монтируется из гипсокартонных листов, соединенных с несущими конструкциями, кроме того на каркас возможно нашить деревянные панели или другие модули.

Гипсокартонные листы популярны благодаря своей пластичности и возможности изготавливать не только многоуровневые конструкции, и арки, но и монтировать встроенную подсветку помещения, являющуюся оригинальным способом оформления интерьера. Желательно использовать влагостойкий гипсокартон, который, в отличие, от обычного не портится, соприкасаясь с водой. Вес гипсокартонного листа значительный – около 15-20 кг приходится на 1 кв.м. Длина материала равна 2,5 м, ширина составляет 0,5 или 0,6 м, а толщина бывает 10 мм или 12 мм. К основной поверхности потолка профили крепятся за счет подвесов. Для отделки кухонного потолка применяют и потолочную плитку с потолочным плинтусом или реечные подвесные алюминиевые потолки.