Удивительные способности французских натяжных потолков, их преимущества и недостатки

Удивительные способности французских натяжных потолков, их преимущества и недостаткиНе смотря на то, что французские натяжные потолки появились не так давно – их развитие происходит достаточно стремительно. На сегодняшний день этот товар производят не только на территории Европы, но и множество российских фирм начинают осваивать данную сферу производства. Поэтому натяжные потолки стали значительно дешевле и доступнее каждому. Такой вид потолка подходит к любому интерьеру от хай-тека до классики, как в квартире, так и в офисе.

Крепкие натяжные потолки:

Почему натяжные потолки называют, именно французскими?

Все началось с 1974 года, когда французская компания, производящая металлический профиль, изобрела и запатентовала ПВХ пленку. Изготавливали ее по уникальной технологии из синтетического материала. В результате производства получилась удивительно прочная тончайшая пленка, всего 0,17-0,22 мм. С тех пор Франция стала ведущей в мире по производству натяжных потолков.

Французские потолки обладают уникальными физико-технологическими характеристиками, они самые яркие и красочные. Производители дают гарантии на них от 12 лет. На сегодняшний день «французскими потолками» называют все качественные элитные потолки, что производятся по французским технологиям.

Удивительные способности ПВХ пленки:

На любой выставке потолков можно увидеть ошеломляющие возможности ПВХ полотна. Мастера по установке потолков демонстрируют нереальные чудеса эластичности пленки. Главной особенностью полотна из винила является молекулярная память – возможность восстанавливать свои первоначальные размеры. Рабочий материал нагревают до 70-80 градусов, и он растягивается. Остывая, ПВХ пленка сжимается и возвращается в изначальную форму. В результате образовывается идеально гладкая потолочная поверхность.

Например, на одной выставке, взрослого мужчину попросили стать на натянутую пленку. После этого ее начали нагревать, и она провисла. Когда мужчина сошел – пленку смяли и прогрели тепловой пушкой. В результате опять получилась ровная и гладкая поверхность. Благодаря этой способности, а также водонепроницаемости ПВХ пленки вы будете защищены от возможного затопления соседями.

При потопе полотно защищает мебель и стены от повреждения, поскольку оно задерживает влагу и может выдержать нагрузку до ста литров воды на 1 м.кв. После затопления вам просто нужно обратиться к мастерам, которые сольют воду и просушат полотно. И ваш потолок снова будет как новый.