Выбор материала для отделки потолка

Выбор материала для отделки потолкаДавно прошло то время, когда основным покрытием потока была обычная побелка. Действительно, в некоторых случаях побелка является лучшим декоративным украшением потолка благодаря своим практичным качествам, однако современное жилье, с современным дизайном, требует другого подхода к выбору потолка.

В настоящее время самым популярным видом потолка стал натяжной потолок, которые предлагает не только отличнее декоративные свойства, но простоту и долговечность. Натяжной потолок легко монтировать, хотя в большинстве случаев для этого приходится нанимать специалистов, он отличается относительной дешевизной и великолепными качествами прочности и надежности. Фактически, такой потолок не потеряет своего привлекательного вида на протяжении многих лет. Более того, натяжные потолки влагоустойчивые, причем при правильном монтировании могут защитить вашу квартиру от протеканий воды сверху. Однако при температурах ниже нуля такой потолок будет терять свои свойства.

Подвесные потолки были востребованы на протяжении нескольких лет после их появления. Такие потолки достаточно просто монтировать, но они обладают существенным недостатком. Подвесные потолки подходят для помещений с большой высотой стены, та как при монтировании такого рода потолков высота помещения уменьшается за счет дополнительных конструкция, к которым крепятся плиты потолка. Такой потолок гармонично сочетается с помещениями, имеющие высокие потолки.

Подшивной потолок используется редко, но зато он обладает массой достоинств по сравнению с другими типами потолка. Прежде всего, такой потолок достаточно просто монтировать, так как он подшивается непосредственно к перекрытию без установки дополнительных каркасов или устройств. Однако такие потолки нельзя устанавливать на потолки с неровной поверхностью, так как это будет заметно. В любом случае, подшивные потолки отличаются дешевизной, практичностью и презентабельным внешним видом.

Выбор потолка остается всегда за владельцем квартиры или дома. Однако некоторые советы по их выбору. Возможно, помогут изменить свое решение и выбрать оптимальный тип потолка.