Ремонт и отделка квартир по заказу

Ремонт и отделка квартир по заказуПриступая к ремонту квартиры, владельцу следует в первую очередь определить последовательность выполнения работ. Если это не сделать своевременно, то в ходе работ возникнет много непредвиденных обстоятельств, которые потом будет трудно устранить, да и будет потеряно время и иногда финансовые средства.

Желательно перед выполнением работ составить перечень недостатков, они должны быть устранены при выполнении работ. Предусмотреть приобретение всех необходимых материалов, так, как ремонт и отделка квартир — это вопрос серьезный и спонтанных действий не должно производиться. В любой работе, связанной со строительством или ремонтом квартиры всегда предшествует какой-либо проект.

Если работы не очень сложные, то такой проект составляют сами производители работ, как обычно, они профессионалы и знают, как выполнять эту работу и подобные строительные заказы. Проект должен опираться на предварительный осмотр места работы и на последующее выявление дефектов. Если при ремонте квартиры не производится какая-либо перепланировка квартиры, то тогда никаких разрешительных документов не требуется.

После того, как владелец квартиры имеет на руках грамотно составленный проект на ремонтные работы, все необходимые материалы в соответствии с перечнем, то можно приступать к выполнению самых грязных работ. При ремонте квартир выполняются все отделочные работы, подготовка к ним, включая демонтажные работы, полное выравнивание стен и перегородок квартиры под уровень. Ремонт пола и его устройство.

Затем чистовую отделку, в которую входит окраска всех поверхностей помещений или оклейка их обоями, установка плинтусов. Большое внимание уделяется состоянию инженерных сетей в квартире, если что-то упустить во время выполнения грязных работ, то после придется возвращаться обратно к началу работ. Все санитарно-технические, электротехнические работы должны быть выполнены своевременно.