Из чего сделаны поддоны для душевых кабин

Из чего сделаны поддоны для душевых кабинЧугунные эмалированные поддоны надёжны и прочны. Существенный недостаток – большой вес. Стальные значительно легче, но потребуют усиления и шумят. Для этого полиуретаном увеличивают толщину стенок и покрывают их эмалью самого высокого качества. Такие поддоны для душевых кабин относительно недороги, практичны и выглядят достойно.

Керамика гигиенична, устойчива и отлично выглядит. Её легко мыть и чистить. Рельефное дно не даст поскользнуться. Цвета – различные. Единственный недостаток – боязнь ударов и падений твёрдых предметов. Керамический поддон может расколоться.

Акриловые душевые поддоны, укреплённые стекловолокном и специальным полимерным слоем, по жёсткости сопоставимы со стальными. Часто в комплекте с поддоном идёт металлический каркас, дополнительно его предохраняющий. Такие поддоны «тише», быстро нагреваются и не нуждаются в заземлении. Спецдобавки препятствуют появлению грибков и плесени, повреждения поверхности элементарно устраняются в домашних условиях.

Кварил (Quaril) – сплав акрила с кварцевым наполнителем. Поддоны из кварила изготавливают литьем, что даёт возможность производить их с отвесными стенками и чёткими линиями. Им не надо армирования, слой кварила толщиной – 8-11 мм обеспечивает нужную прочность.

Мраморные поддоны льют из сплава полимера и мраморной крошки (литьевой мрамор). Практически неограниченный срок службы и роскошный внешний вид. Материал прочнее натурального камня, почти бесшумен.

Поддоны из дерева и натурального камня – эксклюзив для авторских интерьеров. Каменные делают из мрамора или травертина. Они особо элегантны и, к тому же, прочны. Деревянные поддоны для душевых кабин прекрасно сочетаемы с аналогичными элементами интерьера и уютны.