Перед установкой душевой кабины

Перед установкой душевой кабиныПодготовка водопроводных коммуникаций включает установку фильтров механической очистки воды, степень очистки – 100 мкр. P воды – в пределах 1,5 – 5 атмосфер. Если вероятно превышение – устанавливается редуктор давления воды. УЗО, фильтры, редукторы в комплектацию оборудования не включаются, их придётся приобрести отдельно.

D канализационных труб – 40-50 мм. Когда вывод канализации расположен в стене, то расстояние от чистого пола до центра трубы – не более 50 мм. При большем расстоянии придётся сделать подиум. Подиум под кабину настоятельно рекомендуют облицовывать напольной плиткой.

Оборудование к электрической сети подсоединяют отдельным медным, трёхжильным кабелем, прокладываемым от электрощита до кабины. Кабель должен быть в двойной изоляции, сечение провода не меньше 2,5 кв. мм. Вывод располагают в месте, обозначенном на технической карте. Обязателен монтаж розеток с заземляющими контактами и последующие испытания на срабатывание механизмов защиты. Кабель подключают либо к отдельному двухполюсному автомату, комбинируя с подключением УЗО, либо используют совмещённый с устройством защитного отключения автомат. Требования к УЗО: напряжение – 220 – 240 V, ток утечки – 30 mA, коммутируемая мощность -16-25 А.

Монтаж и последующее обслуживание потребуют свободного пространства по 2 задним сторонам кабины не меньше 50 см. Высота потолка должна обеспечить зазор между крышей кабины и потолком ≥ 10-15 см. Максимально допустимой температурой при использовании акрила является 60°C.

Площадь для монтажа должна быть чистой. Все ремонтно-отделочные работы закончены. Коммуникации или скрыты в стенах и в полу, или убраны в декоративный порог для плотного прилегания изделия к стене.