Фильтр для воды

Фильтр для водыСамыми губительными веществами, встречающимися в водопроводной воде, являются хлор, железо и тяжелые металлы. Они ежедневно вредят организму во время приема горячего душа, особенно пары хлора, впитываемые нашей кожей и легкими.

Попадая в легкие, хлор попадает в кровеносную систему и разносится по всему организму, отравляя его. Кожа, впитывая хлор, растворенный в воде, шелушится и стареет раньше времени. Возможны аллергические и кожные заболевания. Волосы тускнеют.

Купать детей в такой воде – значит подвергать огромному риску их здоровье.

Поэтому целесообразно использовать специальные фильтр для воды. К примеру, фильтр Фибос обман это или нет решать вам, но производитель заявляет, что он работает без сменных картриджей. Либо остановиться на проверенном компактном фильтр-насадке Т5, предлагаемой компанией Новая Вода, который уверенно удаляет хлор и другие ядовитые примеси из водопроводной воды. Она устанавливается перед шлангом или лейкой душа. Кожа смягчается и становится нежной, а волосы – блестящими. Вес насадки небольшой – 450 грамм, предпочтительная скорость фильтрации приблизительно 11 литров в минуту. Установка насадки не требует помощи сантехника, поскольку является очень несложной. В комплекте поставляется переходник-удлинитель, с помощью которого, при необходимости, можно соединить насадку с душевым шлангом. Таким образом, фильтр – насадка Т5 совместим с любым типом душевой системы, и отвечает всем стандартам размеров при подсоединении.

В фильтре применяется сменный картридж К910. Картридж заменяется очень легко. Очистка воды многоступенчатая. Первый этап – это удаление механических взвесей, таких как ржавчина и песок, они задерживаются предфильтром. Второй этап очистки – выведение до 99% вредных и ядовитых веществ, таких как хлор и его производные, а так же тяжелых металлов. Такой эффект достигается благодаря уникальному материалу KDF®55, производимому в США. При полном снижении ресурса (это приблизительно после полугода использования) процент выведения хлора несколько снижается – до 95. На третьем этапе осажденные с помощью KDF® загрязнения надежно фиксируются механическимпостфильтром, и он же осуществляет окончательную очистку вод.

Новая Вода – первый производитель фильтров, применивший для очистки воды, очищающие компоненты KDF и фильтрующие среды на их основе. KDF создан из сплава металлов, характеризующихся химической чистотой, в частности цинка и меди. Он существенно снижает содержание загрязнителей в воде, благодаря протеканию окислительно – восстановительных реакций.

Таким образом, KDF осуществляют глубокое химическое очищение вод от тяжелых металлов и частиц хлора. Компоненты KDF способны также устранять из воды бактерий и простейших. Они либо полностью заменяют, либо дополняют в фильтрах традиционный активированный уголь, защищая его от бактериального загрязнения и удлиняя срок службы.

Фильтр для насадки душа Новая Вода Т5, не должен подвергаться заморозке. Хранение оптимально с температурным режимом от 2 до 45 градусов по Цельсию. До начала использования, не имеет ограничений по сроку хранения. Температура воды подготовленной для фильтрования должна быть от 5 до 65 градусов. Корпус можно выбрать – пластиковый или улучшенный хромированный, великолепно сочетающийся с современной сантехникой. Обладатели насадки отмечают мягкость воды и отсутствие неприятных хлорных запахов в душе. Срок службы насадки до 3 лет, после истечения срока не допускается дальнейшая эксплуатацию изделия. Картриджи меняются каждые 6 месяцев. Номинальный ресурс картриджа 40 000 литров.

Водопроводная вода неудовлетворительного качества уменьшает ресурс изделия.