Фильтр для воды усилит эффект фитнеса дома

Фильтр для воды усилит эффект фитнеса домаНесмотря на то, что Ваши занятия фитнесом дома, несколько отличаются по интенсивности от спортивного тренинга в условиях фитнес клуба, вопрос восполнения потерянной в процессе потоотделения жидкости должен быть рассмотрен с особой серьезностью. Не так давно, ведущие инструкторы по аэробике, шейпингу и прочим дамским похудательным дисциплинам под страхом навсегда остаться толстой, запрещали употреблять любую жидкость в процессе тренировки и в течение часа, а то и двух – после нее. Мотивируя это тем, что Вам необходимо сушиться!

На самом же деле сам термин – «сушка» не подразумевает под собой воздержание от воды, так называют процесс избавления от подкожной жировой ткани, и отношение расщепления липидов к неупотреблению воды прямо противоположное. Для разрушения жировой клетки и изъятию из нее энергетического потенциала организму требуется именно вода! Только при помощи чистой питьевой воды липиды растворятся в кровяном русле и пойдут в работу, а не останутся вечными запасами.

Из всего этого следует четкое правило – во время тренинга пить! Причем, желательно употреблять не просто кипяченую, а прошедшую через фильтры для воды жидкость. Дело в том, что организму для нормального функционирования нужна вода, в составе которой есть полезные микроэлементы, и нет вредных примесей. Что мы пьем из-под крана сегодня, даже для экологов порой становится тайной, потому себя лучше обезопасить, особенно в процессе тренировки, когда организм впитывает воду, вместе с растворенными в ней веществами, как губка.

Оптимальным водным режимом будет употребление стакана воды за полчаса до тренинга, и по половине стакана каждые 20 минут занятия. Даже если Вам не хочется пить – это не значит, что организму не нужна жидкость. Кстати, переусердствовать тоже не стоит, при большом поглощении влаги существует опасность, просто не закончить тренировку, из-за бурления и тяжести в желудке.

Фильтр для воды усилит эффект фитнеса домаТак же не забывайте, что через час после интенсивного занятия, перед приемом пищи, употребление стакана воды позволит быстрее и качественнее насытить тело и разум меньшим количеством еды. Ведь, по сути, организму из пищи нужны не столько белки, жиры и углеводы, сколько минеральные вещества, что участвуют в обмене веществ. Потому, вода, обогащенная этими элементами, быстрее даст сигнал в мозг о насыщении. Маленькой станцией минерализации воды в каждом доме может стать фильтр для воды. Он не только обеспечит Вам соблюдение водного режима при тренировках, но и позволит не переживать за здоровье всех членов семьи, особенно детей, что часто прибегая с прогулки тайно пьют холодную воду прямо из-под крана.