Фильтры, заботящиеся о комфорте и здоровье одновременно

Фильтры, заботящиеся о комфорте и здоровье одновременноВода – это вещество, которое на нашей планете никогда не разрушается. Иными словами, в мире постоянно находится одинаковое количество воды. Ученые полагают, что с самого момента сотворения мира количество воды на Земле не изменилось ни на каплю. К сожалению, обеспечить использование воды без негативных последствий человечество не в состоянии. Одна из основных проблем в этом отношении – заболевания, которые передаются через воду. Всемирная Организация Здравоохранения, сообщает, что около 80% заболеваний во всем мире, так или иначе, передаются именно через воду. Особую проблему это составляет для России и других бывших республик СССР. Около половины водопроводных сетей сегодня уже отработали свой эксплуатационный запас и находятся в состоянии, которое совершенно оправдано, можно назвать угрожающим.

Практически повсеместно, как в воде, добытой из скважин, так и водопроводе в воде находится двухвалентное железо, которое значительно превышает допустимую концентрацию. Решить проблему избытка его в воде, призван обезжелезиватель. Говоря проще – это фильтр для воды, который способен преобразовать двухвалентное железо в трехвалентное, способное перейти в гидроксиды, легко поддающиеся фильтрации, так как они являются нерастворимыми в воде веществами.

Присутствие железа в той воде, которую мы с Вами используем ежедневно для бытовых нужд и приготовления пищи, способно создать самые разные проблемы. Характер они могут носить как эстетический, так и физиологический. В эстетическом плане Вы можете пострадать из-за появления пятен, ржавых потеков на умывальниках, ванных и мойках, а так же на постиранной одежде. По причине избытка двухвалентного железа портится запах и вкус самой воды. Употребление ее, может самым негативным образом сказаться на здоровье из-за перенасыщения организма ионами железа.

Кроме вышеперечисленных проблем, переизбыток железа способствует очень быстрой коррозии бытовой техники, а вследствие бурного развития вредных микроорганизмов, происходит быстрое ее зарастание — очень многим знакомо такое явление. Вывод однозначный, необходимо обеспечить процесс удаления железа из воды, путем применения специально предназначенных для этих целей фильтров (обезжелезевателей). Их устанавливают как на водопроводную воду в домах и квартирах, так и на воду из скважин в загородных коттеджах.