Как правильно выбирать сантехнику?

Как правильно выбирать сантехнику?Выбор приборов сантехники — задача не простая. Поэтому следует понять по каким критериям ее вообще нужно выбирать.

Любой капитальный ремонт в квартире предполагает замену старой сантехники на новую, поэтому стоит вовремя подумать о том какую же именно сантехнику купить и по каким критериям ее стоит выбирать? Сегодня производители предлагают огромный ассортимент сантехники, особенным высоким качеством отличается немецкая сантехника, поэтому производителям из Германии стоит уделить особенное внимание. Но помимо производителя стоит учитывать и другие параметры при выборе которые определяются следующим:

  •         Площадь и планировка помещения;
  •         Материал, который использован при производстве сантехнических приборов;
  •         Функциональность и эргономичность;
  •         Особенности и сложность монтажа и демонтажа.

Естественно, что также следует обращать внимание и на цену, но учитывая то, что сантехнические приборы вы покупаете один раз и на очень долгое время, этот критерий не должен быть определяющим, так как экономить очень сильно не стоит.

Материалы используемые для изготовления предметов сантехники

Пожалуй, именно материал является определяющим критерием при выборе. И сегодня в магазинах вы можете встретить раковины и ванны, выполненные из следующих материалов:

  • Керамика – это один из самых популярных материалов. Исходными материалами являются песок, глина коалин и в зависимости от их содержания керамические изделия можно разделить на фаянсовые и фарфоровые.
  • Чугун – это сплав железа и углерода. Изделия из него получаются очень прочными и долговечными. Они отлично противостоят коррозии, но нужно сказать, что вес изделий из чугуна очень высок.
  • Сталь. Из нее чаще всего производят мойки для кухонь.
  • Акрил – это очень популярный сегодня, современный материал. Такая сантехника имеет очень низкий вес и отличается простотой в ухода, а эксплуатировать ее можно долгое время при этом она не потеряет своего привлекательного внешнего вида.

Выбирая раковину, ванну, унитаз обязательно учитывайте то, из какого материала они выполнены. Также обратите внимание на то, какие гарантии и рекомендации относительно эксплуатации дает производитель. Ведь при неправильной установки или эксплуатации входе поломки сантехнического прибора компания-производитель не будет нести ответственности. Для установки сантехники приглашайте опытных мастеров, которые выполнят все работы на самом высоком уровне. Только в этом случае можно говорить о надежности и долговечности приборов.