Полотенцесушители бывают разные…

Полотенцесушители бывают разные...Полотенцесушитель – один из весьма важных элементов ванной комнаты. К его приобретению стоит подходить со всей серьезностью. При его выборе необходимо ответить на множество поставленных себе же вопросов. Один из основных и наиболее важных вопросов касается конструктивной особенности полотенцесушителя. А именно: он должен быть водяным или электрическим? Ведь именно с этого пункта и начинается подбор для будущей установки приятного друга. Почему приятного? Об этом позже. Итак, обо всем по порядку.

Полотенцесушители бывают водяные и электрические

Водяные полотенцесушители известны, пожалуй, каждому. По крайней мере, они известны по совдеповским ванным комнатам, на одной из стен которой красовались выкрашенные масляной краской эдакие змеевики из труб. Подсоединены такие полотенцесушители, как правило, к системе подачи горячей воды. Весьма удобно и просто. Никаких излишних хлопот и затрат. Один раз подключили при монтаже, и пользуетесь благами человечества. Единственный недостаток: он не функционирует летом, когда ЖЭК отключает подачу горячей воды для профилактического обслуживания.

А в остальном-то он работает на нас! Ну да, конечно, прогресс идет вперед, интерьеры уже далеко не те, что были 30-40 лет назад, так ведь и змеевики-то наши уже не те. Они уже стали достойны своего названия полотенцесушитель. Дизайн исполнения настолько разнообразен, что может удовлетворить любой вкус и запрос потребителя. Да и фирм, предлагающих свою продукцию на рынке, достаточно много. Это продукция и зарубежных производителей, и отечественных.

Однако, как говорится, прогресс на месте не стоит и дабы удовлетворить потребности человечества в тот месяц, когда ЖЭК отключает подачу горячей воды, да и не только в этом случае (но об этом позже), было изобретено новое чудо техники – электрический водонагреватель! И достоин он, надо сказать, весьма доброй похвалы. Во-первых, он работает тогда, когда нужно человеку. Во-вторых, так как нужно человеку, то есть температурный режим регулируется. И даже может подготовить к вашему приходу нужную температурную готовность ванной комнаты с помощью настройки таймера.

В третьих, четвертых и т.п….– это дизайнерское оформление, цветовая гамма, угол поворота на 180 градусов на оси стенки, возможность установки где-либо без привязки к водопроводу. Во всем этом потоке преимуществ есть только один минус – это расход на электроэнергию. Хотя, в общем-то, не такой уж он и большой. Это порядка 70-120 Вт в месяц. Вполне позволительно, если хочется иметь столь заботливого друга. Зато как приятно зайти в ванную комнату и получить тепловой комфорт сразу, а не томиться в ожидании тепла.

И пусть только кто-то возразит, что это не важный элемент ванной комнаты. Ведь настроение всего дня может зависеть от первых шагов в ванной комнате. Да и вечером, как чудесно снять напряжение дня в комфортных температурных условиях.