Как правильно выбрать умывальник

Как правильно выбрать умывальникВанная комната именно то место в доме, без которого не обходится ни одно жилое помещение. Иногда приходится сталкиваться с небольшими ремонтными работами, по смене сантехники или установки каких-нибудь добавочных изделий. Однако, основной элемент присутствующий в ванной комнате — это умывальник.

Прежде чем выбрать умывальник, необходимо рассмотреть его технические характеристики и форму.

Изначально покупатель, должен представлять визуально, где планируется установка умывальника и на какой высоте. Тут, конечно, большую роль играет сама площадь ванной комнаты. Потому что умывальник устанавливается определенной модификации, конкретных габаритов и на определенную высоту. Например, раковина с тумбой для ванной маленького размера подойдет, как нельзя лучше чем умывальник со встроенной столешницей и будет более практичной чем раковина — тюльпан. Если площадь ванной комнаты маленькая, то приблизительная длина раковины составляет 50–60 сантиметров, а ширина от 40 до 45. Установка происходит на высоте от 80 до 95 сантиметров, так, как подходит практически для любого роста.

В специализированных магазинах и на рынках представлено множество различных моделей и форм с разнообразной цветовой гаммой.

Самые востребованные на сегодняшний день модели — это тюльпан, умывальник со встроенной столешницей или и раковина-консоль.

Умывальник тюльпан — это классика жанра, его популярность актуальна во все времена. Эстетика и аккуратность раковины тюльпана, придает ванной комнате внешний вид без излишеств. Это самая популярная модель на рынке сантехники.

Раковина тюльпан располагается на удлиненной ножке, в которой можно спрятать нежелательные фрагменты, для того чтобы их не было видно. Ножка тюльпана смотрится идеально, но непрактична, так как разместить под такой раковиной ничего не получится.

Умывальник со встроенной столешницей — это новинка, представленная на рынке, не так давно. Больше такая форма подходит для ванных комнат с объемными площадями.

Столешница тут может выступать в роли тумбы, поэтому на поверхности, легко разместятся косметические средства и прочие предметы для ежедневного пользования.

Чаша такой формы умывальника, легко встраивается в столешницу, сифон, в свою очередь, будет незаметен, так как визуально прячется за тумбой.

Умывальник консоль — это навесная модель, закрепляется он с помощью кронштейна. Это изделие можно считать удобным и практичным, так как под ним можно разместить все что угодно.

Сифон и проводки необходимо зафиксировать и закрыть, для того чтобы их не было видно.

Изготавливаются изделия из фарфора и фаянса. Фарфор легкий и более дорогой материал, фаянс, наоборот, тяжелее.

Также умывальники изготавливают из латуни, стали, натурального камня и нержавеющей стали. Чем больше материалов и форм, тем интересней разыгрывается фантазия, для изготовления новых моделей.

Все конечно, зависит от индивидуальных пожеланий покупателя. Но все же не стоит забывать, о том что, материалы отличаются по своей прочности и водостойкости.