Сантехнические люки

Сантехнические люкиЕще несколько десятков лет назад мы были вынуждены смотреть на торчащие в ванной комнате счетчики воды, а в уборной – на водонагреватель, повешенный в расширенную нишу над унитазом. Сегодня время изменилось, и производители предлагают нам люки ревизионные.

Когда ванная комната полностью отделана красивой, новой плиткой, она смотрится на порядок лучше, чем те санузлы, в которых видны вентили для перекрытия горячей и холодной воды, фильтры и пр. Вся эта механика сегодня благополучно прячется под сантехнические люки, на которые сверху наклеивается такая же плитка, что и на стенах, и они вообще не заметны постороннему глазу.

Вы можете спрятать под них что угодно – трубы, краны, даже заначку, и никто не будет знать, что одна плитка в вашей ванной комнате может быть открыта простым нажатием руки. Представьте себе, какой комфортабельной станет ваша квартира, когда кухня, санузел и даже комнаты станут опрятными, без лишних выпирающих наружу коммуникаций.

Существуют люки, которые можно оклеить обоями, или покрасить. Они не толь невидимы, как люки под плитку, однако они бывают в продаже по более экономичным ценам, и их используют в большей степени для изоляции коммуникаций в комнатах, в коридорах и в потолках.

Сантехнические люки, помимо красоты, подарят вам полную безопасность, ведь если в доме есть маленький ребенок или животное, то вы знаете, что они обязательно лезут к самым опасным вещам. Таким образом, ревизионные люки – это необходимое приобретение, которое следует купить и установить в каждом вашем помещении!