Сантехнический рынок в России: перспективы 2016

Сантехнический рынок в России: перспективы 2016Несмотря на усложнившиеся экономические условия, рынок сантехники продолжает развиваться, так как изделия данной категории востребованы на постоянной основе при крупном и мелком ремонте, а также имеют тенденцию ломаться.

Но политика санкций привела к существенным изменениям структуры рынка и в категорию наиболее востребованных изделий переместились товары из доступной ценовой категории, открыв отечественным брендам зеленый коридор для продвижения, что подтверждает публикация по сантехнике, популярной по данным 2015 года.

Учитывая высокий спрос на товары с доступной стоимостью, интернет магазины начали налаживать отношения с региональными сантехническими компаниями, которые предлагают достойные качественные характеристики и совершенствуют стилистику изделий.

Над качественным расширением ассортимента работает и интернет магазин сантехники ВИВОН РУ, который учитывает, что основным фактором при выборе товара является привлекательный дизайн и оптимальная функциональность конструкции. Фактор стоимости также имеет весомое значение, но уступает первым двум параметрам.

При обновлении каталога на 2016 год интернет магазины также учитывают, что в прошлом году предпочтения покупателей на 35% были отданы устройствам из санфаянса (унитазам. Раковинам, биде), на 10 процентов ниже популярность ванн и смесителей, а категория душевых моделей востребована всего на 19 процентов.

Перспективы развития на 2016 год учитывают, что иностранные производители также будут испытывать трудности и стоимость их товаров будет снижаться, а региональные торговые компании будут активно подыматься в рейтинге потребителей.