Меняем трубопровод – выбираем материал

Меняем трубопровод – выбираем материалДом является нашей крепостью, мы обязаны предусмотреть здесь качественный ремонт, а также уютную обстановку. Давайте разберемся с чего начинать при благоустройстве своего жилья? Конечно с ремонта, причем капитального ремонта с возможностью перепланировки, чтобы дом полностью отвечал вашим требованиям.

Всю работу по демонтажу, разметке и монтажу, при наличии свободного времени и рук, можно выполнить самостоятельно. Либо обратиться за помощью в профильные ремонтно — строительные организации типа: ООО «Барко», которые предоставят такие  услуги как:  «работящий муж на час недорого» и выполнят все работы быстро и качественно.

Помните! Когда произведен демонтаж, нужно продумать не только новую электропроводку, но и проводку труб. Трубопровод доставит немало хлопот, если не предусмотреть его своевременную и качественную замену.

Чугунные трубы уже редкость, их практически уже не устанавливают в нашей стране. У чугуна есть множество недостатков и преимуществ, этот металл не подвергается коррозии длительное время, легко переносит различные давления благодаря толщине стен, служит десятилетиями. Но чугун очень тяжелый, связано это все же с его стенками, к тому же он очень хрупкий при сильном механическом воздействии.

Стальные трубы тоже постепенно становятся невостребованными. Сталь пусть она и легче предыдущего вариант плохо противодействует коррозии. Соответственно через 8-10 лет или чуть более вам придется заново производить замену, иначе высок риск их поломки. Мало того, сталь собирает внутри себя отложения, которые затем плохо сказываются на составе воды.

Пластиковые трубы сейчас самые актуальные, у них множество преимуществ. Пластик совершенно не боится проявления коррозии, к тому же пластик легок, очень хорошо выдерживает высокое давление и механическое воздействие. Срок службы пластик составляет десятки лет и обычно это 2-4 десятилетия, не менее при очень сложных условиях эксплуатации. Также тут отмечается и тот факт, что ПВХ продукция очень дешевая, и ее легко монтировать.

Металлопластиковые трубы можно назвать идеальными в настоящее время. Здесь все тот же ПВХ материал, однако, между его прослойками располагается и алюминиевая фольга, что улучшает характеристики продукта в несколько раз. Стоимость металлопластиковой продукции обходится дороже, что касается монтажа, то он тоже довольно сложный. Будет лучше, если использовать как можно меньше соединений.

Медные трубы используются очень редко из-за своей большой стоимости. Однако медь имеет целый ряд преимуществ, она совершенно не боится коррозии, легко переносит перепады температур, и механическое воздействие. Единственный минус – цена, она на порядок превышает все вышеперечисленные варианты.

In : Трубы