Преимущества труб ПВХ

 

Преимущества труб ПВХПВХ труба – незаменимый элемент в системах водоснабжения и канализации современных квартир и загородных домов. Основная сфера их применения – хозяйственное и питьевое водоснабжение. Они являются единственным надежным решением и способны полностью выполнять возлагаемые на них функции. Специальные добавки, которые активно используют производители для выпуска продукции, помогают улучшить эксплуатационные показатели.

Трубы принято различать по нескольким показателям. Каждое изделие имеет свою маркировку, а также диаметр. Использование конкретной модели зависит от рабочего давления, которое способна выдержать труба. Так трубы ПВХ могут быть подвержены нагрузке от 6 до 16 бар. Покупатель самостоятельно определяет длину изделия, которая иногда составляет не более одного метра.

Особенности и эксплуатационные свойства изделий из ПВХ

Поливинилхлорид – это термопласт, который отличается высокими показателями прочности и долговечности. Трубы из этого материала имеют довольно много преимуществ, среди которых:

  • если сравнивать с металлическими изделиями, то они более чем в пять раз легче;
  • более низкая стоимость и значительное сокращение статьи расходов на обустройство системы водоснабжения;
  • высокие эксплуатационные показатели, такие как устойчивость к коррозии и воздействию других неблагоприятных условий;
  • за счет высоких гидравлических особенностей наблюдается хорошая пропускная способность изделий;
  • теплопроводность. Эта характеристика позволяет укладывать трубы не только внутри зданий, но и снаружи. При этом даже минусовая температура не повлияет на сточные трубы. Соответственно, система не подвергается замерзанию и разрыв материала сводится к нулю. В летний период продукция является также абсолютно безопасной;
  • в случае возгорания объекта, труба из ПВХ не станет дополнительным источником воспламенения и тем местом, куда может перекинутся огонь. Температура возгорания изделий составляет 5000С.
Монтаж труб

С точки зрения удобства и скорости систему труб из поливинилхлорида монтировать довольно просто. Отсутствие сварки – дополнительное достоинство. Для соединения элементов между собой достаточно надеть специальное уплотнительное кольцо. После этого поверхности необходимо склеить. Это означает, что в случае необходимости вы сможете самостоятельно выполнить данную работу и сэкономить на вызове мастера.

In : Трубы