Трубы ВГП

Трубы ВГПТрубы изготавливаются из разнообразных материалов и могут быть металлическими, керамическими, пластмассовыми, бетонными или стеклянными. Главным назначением труб является транспортировка сред различного происхождения, изоляция и группировка проводов. В основном, трубы из металла используются в строительной сфере в виде металлоконструкций, в разных механизмах в качестве вала для обеспечения вращения. Существует несколько видов труб в зависимости от форм, способов изготовления и области применения. Различают трубы круглого и профильного типа, последние могут быть квадратными, прямоугольными или овальными. По способам производства, выделяют электросварные и бесшовные трубы. К первым относят прямо или спиралешовные трубы, ко вторым – трубы с отсутствием соединений или сварного шва. Бесшовные трубы могут изготавливаться прокаткой или ковкой, прессовкой или волочением. Применяются электросварные трубы в газо и водопроводных системах, при отоплении и в различных деталях строительных конструкций. Трубы могут быть новые или б.у. — восстановленные. Цены на восстановленные трубы в Екатеринбурге можно посмотреть тут: http://ekb.navigator-trub.com

На сегодняшний день, разработана единая система классификации труб, по которой можно выделить водогазопроводные или трубы ВГП, электросварные, профильные и бесшовные трубы. Областью применения труб ВГП является машиностроительное производство, авиастроение, сельское хозяйство и водо или газопроводные системы. Зачастую, вместе с газопроводными трубами используются такие комплектующие как заглушки и переходники, тройники и отводы.

Трубы ВГП обладают разнообразными техническими параметрами и могут быть различной массы, размера и прочности, материала изготовления и марки производителя. В зависимости от длины, выделяют водогазопроводные трубы мерной и кратко мерной длины, а также немерной длины. Масса ВГП труб может быть легкой, обыкновенной или усиленной. В процессе производства данных труб применяются такие металлы и сплавы как сталь, чугун, медь, латунь и бронза. Также, могут применяться полимерные и комбинированные материалы для изготовления труб ВГП.

In : Трубы