Монтаж гидромассажной ванны

Монтаж гидромассажной ванныВвиду того, что цены на джакузи (более понятное наименование: гидромассажная ванна) становятся все более доступными, и не только люди с хорошим достатком, но и представители среднего класса уже могут порадовать себя подобным приобретением, популярность этих ванн постоянно растет.

Монтаж гидромассажной ванны несколько отличается от монтажа обычных ванн, так как для подключения джакузи задействуется не только водоснабжение и канализация, а еще и электричество. Монтаж джакузи стоит доверить опытным специалистам. Прежде всего, рекомендуется проверить надежность электропроводки, так как данные ванны потребляют немало электроэнергии. Также рекомендуется проверка труб и возможная их замена. При установке джакузи следует учесть, что полная воды гидромассажная ванна может весить до 1500 кг, и в некоторых случаях может потребоваться усилить перекрытие.

Для того чтобы джакузи работала нормально, давление воды должно быть около 5 атмосфер. Прежде всего, монтируется редуктор давления, а уж после устанавливаются фильтры для очистки воды. Если вода плохо очищается – форсунки гидромассажной ванны моментально засоряются.

Ванну необходимо установить на ножки, которыми она комплектуется, и выровнять при помощи уровня. Можно сделать незначительный уклон по направлению стока воды. Подключать сливную систему нужно строго в соответствии с инструкцией от производителя ванны.

Далее производится подключение к электросети, что является основным моментом в монтаже джакузи. Ванну подключают к сети трехжильным проводом с двойной изоляцией. Расположение розетки тоже играет свою роль. Она должна находиться вне ванной комнаты и обладать заземлением. Подключение гидромассажной ванны можно выполнить также с помощью выключателя, который идет в комплекте с ванной, но, как и розетка, он не должен находиться в ванной комнате и должен быть заземлен.

По окончании монтажа всех систем ванна крепится к полу. Также джакузи вплотную крепится к стене через предназначенные для этого отверстия. Если не удается избежать щели между стеной и ванной, рекомендуется ликвидировать ее с помощью герметика, дабы в ванной комнате не образовывалась плесень и грибок. После того, как все монтажные работы выполнены, проверяют все системы на работоспособность, и если все работает нормально – ванна готова к эксплуатации.

PS: Данная статья подготовлена с минимальным использованием материалов с интернет — ресурса: http://www.btmarket.com.ua/

In : Ванна