Дизайн интерьера спальни в светлых тонах

Дизайн интерьера спальни в светлых тонахДизайн интерьера спальни требует отдельного внимания, ведь правильный его выбор является залогом уюта и комфорта главного в доме места для отдыха, куда человек попадает после тяжелого трудового дня. В связи с этим хотелось бы сказать о нескольких основных аспектах, связанных с обустройством спальни.

Место расположения спальной комнаты:

В первую очередь, надо понимать, что она должна располагаться как можно дальше от входной двери, это повысит Ваш комфорт, Вы будете чувствовать себя уединенно и безопасно, а также, если у Вас небольшая квартира, обережете себя от сквозняков.

Расположение объектов в спальной комнате:

Обычно в спальне находится кровать, прикроватные тумбочки и платяной шкаф, это самое необходимое, а телевизор, книжные шкафы, компьютер и прочие вещи лучше поместить в других комнатах, что бы спальня не была загроможденной. В ней также можно повесить небольшой телевизор и разместить зеркало.

Цветовое оформление спальной комнаты:

Важно обратить внимание на цветовую гамму спальни, ведь цвет, как известно, очень сильно влияет на психику человека. Так, оптимальными тонами для этой комнаты будут нежные и легкие цвета, например, светло-голубой и светло-розовый, а также белый и кремовый. Возможен также дизайн спальни в желтом цвете, однако он, как и все остальные цвета спальни, не должен быть особенно ярким, а немного приглушенным, более нейтральным.

Используем декор в спальне:

Стены в спальне не должны пустовать, достаточно повесить одну-две картины или фотографии для того, чтобы спальня была еще уютнее и ожила. При этом надо иметь в виду, что эти изображения должны сочетаться с цветовой гаммой спальни, иначе они будут только раздражать психику. В спальне можно разместить два-три горшка с растениями, ведь они как раз оказывают успокаивающее действие на организм человека и служат отличным украшением в комнате.

Подведение итогов:

Нужно заметить, что даже при тщательном соблюдении всех правил, сделать самому идеальную спальню довольно трудно, а кроме того, это отнимет огромное количество времени. К тому же, Вы можете не знать все о дизайне интерьера и совершить какую-нибудь нежелательную ошибку, занимаясь им самостоятельно. Для тех, кто не может тратить на создание интерьера силы и время и хочет доверить это дело профессионалам, существует выход — студия дизайна интерьера, где Вам помогут с этим нелегким делом квалифицированные дизайнеры, которые учтут все Ваши пожелания и на их основании предложат свои варианты устройства интерьера, то есть Вам останется выбрать из нескольких уже готовых проектов тот который покорит ваше сердце больше всех.