Неповторимый дизайн спальни

Неповторимый дизайн спальниВ современном мире, мире, где многие люди находятся под моральным давлением, испытывая нервное напряжение будь то на работе или учебе, в мире, где человечество постоянно переживает стрессы, крайне важной является возможность расслабится и восстановиться. С давних времен лучшим способом сделать это считается сон. Интересно то, что в зависимости не только от того, как человек выспался, но и от того как он заснул зависит его настроение на следующий день. А чем лучше интерьер вашей спальни, тем приятнее в ней засыпать.

Начнем с некоторых общих советов в планировке спальни и выбора её стиля.

Наиболее часто используют такие стили оформления:

Классика – помещение правильной формы, в котором тихо светло и уютно. Этот стиль крайне сдержанный, без изобилия мелких деталей. Из цветов оформления рекомендуют использовать постельные тона.

Кантри – в этом стиле используются только натуральные материалы. Шторы, ковры, покрывала на кровать хлопок это материал или лен делают в «деревенском» стиле, зачастую из лоскутков. Также используются различные натюрморты и композиции из сухих цветов.

Этно – подразумевает обустройство спальни с наклоном в сторону национальных особенностей владельца

Эко – если кратко, то можно сказать, что это «природная» спальня. Используются натуральные материалы и природные цвета.

Модерн – в этом стиле отсутствуют какие-либо углы и островатости. Все имеет плавные, закруглённые края, волнистые линии. Также характерным является комбинации из натуральных и синтетических материалов.

При выборе дизайна спальни следует помнить, что эта комната не должна выделятся из общей обстановки вашего жилья. Если есть такая возможность, то постарайтесь разместить спальню в дали от остальных комнат. Не стоит также забывать о размещении окон в вашей спальне. Расположенные окна на восток идеально подойдут для людей, которых иногда называют жаворонками, то есть для тех, кто любит рано вставать. Окна с западной стороны в свою очередь подойдут для сов, то есть тех, кто любит поспать днем. Не стоит также забывать о дизайне потолка и стен. При выравнивании потолка нужно учитывать, на сколько уменьшится высота комнаты. Немаловажным также является правильное освещение. В случае, когда спальня плохо освещается дневным светом, идеальным будет, если вы сделаете потолок попроще. В последние годы дизайнеры стараются избегать угловатостей и классики.

Самое важное в спальне – функциональность. Для достижения этой цели необходимо правильно расставить мебель в комнате. Ядром спальни должна быть кровать. Для вашего ложа просто необходимо выделить достаточно места. Опытные дизайнеры советуют размещать кровать таким способом, что б к ней можно было зайти с трех сторон. Также дизайнеры советуют не размещать кровать головой к двери, так как это может вызвать некоторые психологические неудобства.

В заключение можно сказать, что крайне важным также является не захоращивать комнату различными предметами, так как спальня это не склад, а в первую очередь это ваше место для отдыха.