Уютная спальня-мечта

Уютная спальня-мечтаЧто такое стиль? Для спальни стиль, это направление в котором будут выдержаны все элементы интерьера, с таким расчетом, чтобы ни одна деталь не выбивалась из общего ряда. На самом деле, спальня должна отвечать двум важным факторам – не быть чрезмерно оригинальной, все же это место отдыха, и стоять в одной линии с общим интерьерным настроем квартиры.

Отличное решение для уютной спальни это выбор в пользу крепкой, надежной кровати с массивными ножками, несколько комодов и небольшой шкаф. Тем более, что такие готовые спальни с доставкой по Екатеринбургу можно заказать интернет — магазин http://spim66.ru/ не входя из дома. Резные вставки на мебели не дадут вашему взгляду заскучать, и при этом не станут навязчивым элементом декора. Здесь работает принцип вижу/не вижу, когда взгляд пресыщается древесной резьбой вы просто перестаете ее замечать. И так до тех пор, пока какой-то новый фактор не привлечет вновь ваше внимание. Потолок вы сможете изукрасить лепниной, как настоящей, так и ее аналогом.

Каким должен быть основной цвет спальни? Нежным, не слишком ярким и при этом не скучным, светлые оттенки, отвечающие этим не хитрым запросам, идеально подойдут для северной стороны. Если же окна вашей спальни смотрят на юг, стоит предпочесть холодную палитру.

Желая немного разнообразить спальню, вы можете применить яркий тон, в изголовье кровати, делая акцент на это место. Это прозвучит странно, но верный цвет не лишний в интерьере спальни, особенно это касается тех, кто привык засыпать в темноте и чрезмерное количество света негативно сказывается на качестве сна.

Чем и как осветить спальню? освещение играет едва ли не первостепенную роль в дизайне комнаты. Что является безусловной необходимостью, так это разграничение света. Основной, верхний свет, беспощадный и яркий должен иметь возможность сменятся на мягкое, рассеянное освещение. При таком освещении очень уютно полежать, готовясь ко сну, немного помечтать, и упорхнуть в страну бога сна.

Не забывайте и о направленно свете, все же перед сном уютнее читать при свете ночника, да и не придется выбираться из-под теплого одеяла, чтобы выключить верхний свет. Освещение играет в спальне огромную роль. Вы так же можете украсить свою спальню крохотными светильниками, расположив их в интересной последовательности на потолке, или вереницей вдоль плинтуса по стене. Ночью это создаст особое настроение, которое, разумеется, привлечет исключительно приятные сны. Да, определенно свет это один важнейших факторов в дизайне спальни-мечты.