Качественный ремонт под обои

Качественный ремонт под обоиЕсли делать косметический ремонт под обои это конечно дает результат но временный, обои начинают отходить по истечению короткого времени. Поэтому если уж надумали, то делайте ремонт качественно, на долгие года.

Для начала необходимо вынести всю мебель, не стоит оставлять диван или кресло это помешает процессу. Необходимо в первую очередь отодрать все слои обоев. Смачивайте водой стены и сдирайте все шпателем начисто. Наберитесь терпения и не то торопитесь с работой, закройте плотно двери.

Самым трудоемким и основным условием является обдирка до основания стен, до штукатурки. Этот процесс занимает много времени. Мочите водой стены, пускай слои извести впитывают воду, так они легче отходят от стен. Сантиметр за сантиметром, старайтесь не упустить остатка штукатурки на стенах. Если обои лягут на них, то с в этом месте они начнут отваливаться.

После того как закончите обдирать, произведите уборку, больше такой грязи не будет. Следующий этап это грунтовка стен. Грунтовки бывают разных типов, берите для стен. Хороший вариант грунтовки, концентрированная смесь. Ее без труда разводят водой, практично и удобно. После того как мы загрунтовали стены, приступаем к заделыванию больших выбоин. Слишком большие можно замазать цементным раствором смеси с добавлением алебастра.

Заделали выбоины, пройдите пропиткой ( грунтовкой ) эти места. Сохнет она около 20 минут. Не наносите следующий слой на сырую поверхность, это важно. По возможности старайтесь с помощью правила выравнивать стены, делать ровную плоскость. Особое внимание уделите углам, от них будет зависеть общий вид комнаты. Проверяйте углы и стены по уровню и с помощью правила.

Теперь необходимо нанести слой шпаклевки на стены. Идеальным вариантом послужит шпаклевка Скала. Наносим слой скалы по всем стенам от пола до потолка. Ждем пока основательно высохнет. Пропитываем все стены на второй раз пропиткой. Смотрим ровность стен, по необходимости вытягиваете плоскость слой за слоем. Лучше это делать цементной смесью, позволит сэкономить шпаклевку.

Сейчас необходимо нанести заключительный слой масляной шпаклевки. Она продается в мешках в вязком готовом к применению виде. Обрабатываем ей стены, ложится она хорошо и удобно. После просыхания стен, проходим пропиткой третий раз. Если в процессе работы необходимо подправить что то, не забывайте в необходимости пропитать это место. Не стоит отступать от технологии. Разводим по инструкции обойный клей и наносим его на стены. Стены перед обоями необходимо загрунтовать клеевым раствором. Клеим обои!

Именно такая технология позволит вам в дальнейшем не делать ремонт более десяти лет.

In : Стены