Как выбрать обои под покраску?

Как выбрать обои под покраску?Некоторые люди предпочитают постоянно менять интерьер комнат, но всем известно, что удовольствие это недешевое, да и трудоемкое. Сэкономить средства и минимизировать фронт работ поможет использование современных материалов. Взять хотя бы обои под покраску. Цвет стен, оклеенных такими полотнами, можно менять в любой удобный момент, причем не один раз. Только надо уметь правильно выбирать изделия.

Виды материала

Обои под покраску не имеют рисунка, но могут быть рельефными. На рынке представлено несколько образцов покрытия:

  1. Бумажные. Плотные, легко ложатся на любую поверхность, стойко переносят воздействие влаги и недорого стоят. Недостаток этих обоев состоит в том, что их легко повредить.
  2. Флизелиновые. Нетканый материал на основе из волокон целлюлозы со вспененным винилом. Прочные и огнестойкие, могут быть как гладкими, так и фактурными. Не требуют обработки стены клеем, потому работать с ними легко и экономично. Скрывают небольшие погрешности, очень плотные.
  3. Стеклообои. Имеют разные характеристики плотности и рельефа. Натуральны и долговечны, не боятся чистящих средств (можно даже щетку использовать). Перед окрашиванием покрываются грунтовкой на латексной основе. Такие обои тяжело сдираются со стен.

Имейте в виду, бумажные экземпляры не подойдут для помещений с повышенным уровнем влажности. А вот обои флизелиновые под покраску пригодны даже для тех зданий, которые могут давать усадку. Чем больше на поверхности изъянов, тем плотнее должна быть фактура материала.

Окрашивающиеся обои – отличное решение для людей, которые любят экспериментировать и готовы часто менять облик своего жилища.

In : Стены