О демонтаже стен

О демонтаже стенВ зависимости от своей функции, стены разделяют на несущие (или капитальные) и стены, выполняющие роль перегородки. Несущая стена принимает на себя нагрузки верхних этажей и перекрытий, и переносят их на элементы, которые расположены ниже, а также на фундамент самого сооружения.

Если говорить о демонтаже капитальных, то есть несущих стен, то его можно производить под ноль. Что это значит. Во время проведения демонтажа при перепланировке помещений необходимо в обязательном порядке оставить элементы стены, либо же заменить их на колонные, которые, собственно, и будут принимать всю нагрузку на себя, а также будут являться опорой и переносить всю нагрузку на фундамент здания.

При демонтаже несущих, то есть капитальных стен, возможно также то, что эти работы повлекут за собой и демонтаж основных коммуникаций, а именно канализации, электрики, водопровода и так далее. Именно по этой причине при демонтаже необходимо обращаться к специалистам этого дела. Таким образом, вы сможете избежать всяческих казусов и неприятностей. Специалисты смогут самостоятельно провести оценку сложности работы, учитывая при этом расположение мест с наибольшим напряжением в стене, разработают все этапы проведения демонтажной работы и просчитать полную смету, то есть стоимость услуг.

При демонтаже используют методы ударного молотка либо же алмазную резку. Если говорить о демонтаже кирпичной, гипсовой стены, или стены из пеноблока, то его можно проводить с использованием ударного молотка и отбойного перфоратора. Бетонные стены и панели следует демонтировать методом алмазной резки, чтобы избежать появления трещин и отслаиваний бетонных элементов.

Когда создаётся проём в стене, необходимо распределить нагрузку равномерно. Для этого используют опоры либо вспомогательные балки.

In : Стены