Облицовка внутренних стен декоративным камнем

Облицовка внутренних стен декоративным камнемВо время ремонта жилых комнат и офисных помещений зачастую используют такой отделочный материал как декоративный камень либо кирпич.

Этот отделочный материал имеет большое разнообразие форм, цветов и фактур, за счет чего возможно реализовать самые смелые дизайнерские идеи при оформлении как фасадов зданий, так и внутренних стен. С помощью камня возможно облицевать большие участки стен и углы в разных комнатах. Данным изделиям не страшны влажность, перепады температуры и любые другие внешние воздействия.

Для того, чтобы установить декоративный камень не нужно иметь какие-либо специальные знания и навыки, достаточно иметь набор необходимых инструментов, таких как: шкурка для обработки плитки, пила, карандаш и линейка, кисточка и гибкий шпатель для клея.

Укладку декоративного камня необходимо начать с подготовки стен. Затем процесс делиться на четыре стадии. Первая стадия заключается в предварительной разметке стены для облицовки стен с помощью разных по размерам плитками. Этот процесс следует начинать с верхнего угла комнаты. Метки располагаются одна под другой и наносятся в нескольких местах. Если на стене не вмещаются все стандартные ряды, тогда необходимо оставить место внизу для того, чтобы приклеить обрезки.

На второй стадии выкладывают плитку. Для этого необходимо нанести клей на обратную сторону плитки и затем с помощью шпателя аккуратно вплотную выкладывать первый ряд, при этом необходимо следить за правильностью прилегания. Специалисты советуют не соблюдать регулярность рисунка. Для того, чтобы плитка не смещалась, в стену вбиваются гвозди.

На третьей стадии проводят оформление металлических дверей и окон. Облицовку плиткой необходимо начинать за два ряда до наличников. Всю оставшуюся пустоту закладывают вырезанными кусками камня.

Четвертная стадия заключается в завершении облицовки и заделывания швов после облицовки. Важно помнить, что заделывать их нужно спустя сутки после облицовки.

In : Стены