Монтаж наружной рекламы

Монтаж наружной рекламыНеотъемлемой частью городской среды стала наружная реклама. Трудно представить современный город без рекламных щитов, плакатов, вывесок. Основная цель наружной рекламы – дать информацию потенциальным покупателям о товарах и услугах, которые предлагает рынок. Как известно, реклама — двигатель торговли, поэтому наружная реклама должна быть крупной, яркой, броской, притягательной, лаконичной и одновременно максимально информационной, чтобы заинтересовать и привлечь внимание потребителя, и что особенно важно, наружная реклама должна быть расположена на видном месте. Наружная реклама — одно из главных рекламных средств вне помещения. Она позволяет повысить эффективность не только коммерческих и торговых компаний, но и социальных, политических, спортивных и других направлений. Предполагается, что огромное количество людей, проходящих или проезжающих мимо, обязательно ее увидят и обратят внимание. Чтобы реализовать эту задачу, наружная реклама требует креативных решений, нестандартного подхода, фантазии и творческого мышления.

Местом дислокации наружных рекламных конструкций являются стены и крыши домов, а так же специальные вышки, опоры и другие промышленные и хозяйственные объекты. Учитывая размеры, масштабы, сложность рекламных конструкций, задачу размещения и монтажа наружной рекламы невозможно решить без мастерства промышленных альпинистов и привлечения специальной техники. Благодаря новейшим технологиям и профессионализму промальпинистов, наружная реклама монтируется и демонтируется в любое время года.

Разновидностей наружной рекламы не перечесть: обычные и световые вывески, рекламные установки всевозможных размеров и формы, объемные буквы с различными видами подсветки, крышные и стеновые конструкции, неоновая реклама, транспаранты – баннеры и прочие. Иногда для воплощения единого комплексного рекламного проекта используется одновременно несколько средств наружной рекламы.

Любой вид наружной рекламы имеет свои нюансы и особенности при установке. Во-первых, установка наружной рекламы начинается с тщательного подбора места расположения. Правильно подобранное место будет способствовать расширению клиентской базы, так как позволит людям из множества предложений выбрать именно этот товар или услугу. Во-вторых, если рекламная конструкция размещается на фасаде здания, то следует предварительно изучить состояние и профиль фасада, качество строительной отделки и материалов, наличие на стеновой поверхности технических приборов и аппаратуры (систем видеонаблюдения, кондиционеров, вентиляции и др.). Только предварительное изучение и подготовка позволяют выбрать оптимальный вариант размещения и установки наружного рекламного объекта.

Наиболее часто услугами промышленного альпинизма пользуются при установке огромных баннеров с информационными текстами, рекламными слоганами и символикой компании. Подобные полотна достигают в размерах до 400 кв. м. Установить такую конструкцию без специального оборудования и профессиональных навыков практически невозможно. Баннерные полотна монтируются на одиночные рамные опоры или же при помощи растяжек крепятся на две разные опоры, расположенные на противоположных сторонах улицы. В качестве опор могут использоваться стены зданий.

Наружная реклама несет информацию круглосуточно: и днем и ночью. В ночное время суток наиболее эффективно смотрятся рекламные конструкции с подсветкой. Поэтому для изготовления наружной рекламы широко применяются технологии искусственного освещения. Это могут быть прожекторы, лампы накаливания, неоновые трубки, дюралайт и др., работу которых обеспечивает система электрооборудования, требующая высокого качества монтажа.

Специалисты компании проводит монтаж наружной рекламы любого типа и сложности — баннеры различных размеров, панели-кронштейны, брандмауэры, световые короба, вывески, объемные буквы с неоновой подсветкой, а также электрического и осветительного оборудования.