Зачем нужна независимая строительная экспертиза?

Зачем нужна независимая строительная экспертиза?На строительном рынке немало ценных услуг, без которых обойтись очень сложно. Одна из них независимая строительная экспертиза НСЭ.

Зачастую, к сожалению, экспертов вызывают слишком поздно: когда треснул фундамент, появились мокрые пятна на кирпичных стенах или метровые сосульки на крыше. На самом деле сотрудничество со специалистами НСЭ нужно начинать намного раньше.

Бывает так, что люди построили дом, и в процессе его эксплуатации выявляется масса дефектов. Вот один из примеров.

В Брянске фирма возвела заказчику каркасный дом для постоянного проживания. Владельцы начали в нём жить, и проблемы появились одна за другой. Полы скрипят, крыша течёт, не работает вентиляция – посторонние запахи в доме, плохая теплоизоляция стен. Заказчик при нашей независимых экспертов обратился в суд. Строила объект одна из ведущих компаний на строительном рынке. Ознакомившись с экспертным заключением, которое было составлено на высоком профессиональном уровне, фирма приняла решение сберечь свою репутацию, не связываться с судом и компенсировала заказчику сумму, необходимую на устранение всех недостатков. И таких случаев немало, когда заключение специалистов независимой строительной экспертизы помогало клиенту отстоять свои права и вернуть деньги.

5 Основных причин возникновения строительных дефектов
  • Низкое качество строительных работ.
  • Отступление от СНиПов, ТУ и других нормативных документов.
  • Нарушение технологии строительства.
  • Отступления от проекта.
  • Использование строительных материалов низкого качества.

Чтобы избежать судебных разбирательств, контроль качества строительства проводят в течение всего периода возведения дома.

Все дефекты в строительстве возникают по четырём основным причинам: неудачные проектные решения, неверный подбор материалов, некачественно выполненные работы, неправильная эксплуатация дома.

Помощь специалистов в области экспертизы качества строительства по каждому из этих пунктов поможет избежать ошибок. К сожалению, лукавство или даже прямая ложь в строительном бизнесе – не редкость. Главное в работе экспертов – это непредвзятость. Независимые эксперты дают подписку об ответственности за дачу ложных показаний и заинтересованы в том, чтобы клиенту была оказана квалифицированная помощь и дан объективный анализ той или иной ситуации. Приехать, осмотреть объект и сказать, что всё плохо, – это формальный подход. Основной принцип независимой строительной экспертизы Брянска от ocenka-expertiza-bryansk.ru – помочь заказчику избавиться от беспокойства, связанного с возникшими в ходе строительства проблемами. «Плохо» или «хорошо» – это не аргументы.

Делая какое-либо заключение, эксперты всегда ссылаемся на конкретный пункт СНиПов и других нормативных документов, не только выявляем причины дефектов, но и даём рекомендации по их устранению.