Генератор для дачи и офиса

Генератор для дачи и офисаМини-электростанции используют для питания не только электропотребителей, к которым электричество ещё не подведено, например, стройплощадок. Они необходимы там, где электроэнергия есть, но в силу разных природных, и не только, причин может временно отсутствовать. Часто во время зимних ветров бывают обрывы на линии электропередач, и может пройти много времени прежде, чем найдут причину. Электроэнергия может пропасть в самый неподходящий момент, и потребителям её придётся поменять планы на несколько дней. Именно поэтому многие обладатели частных домов и магазинов принимают решение  купить генераторыСейчас достаточно большой выбор генераторов, способных обеспечить разные объёмы электропотребления. Одним нужен резервный генератор на всякий случай и при необходимости он будет эксплуатироваться недолго. Другие используют генератор постоянно, и обслуживает он большое количество электропотребителей.

Прежде чем купить подходящий генератор, надо точно решить, для каких целей он приобретается. Если трудно принять такое решение, то можно купить генераторкоторый сможет служить для разных целей и стоить не так дорого, как мощные мини-электростанции. Агрегаты нового поколения достаточно работоспособные и редко подводят. У этих машин обязательно есть автоматическое охлаждение двигателя для защиты их от перегрева. Дизельный генератор заводится вручную и производит электроэнергию на протяжении 8–11 часов без остановки. Большой размер бака позволяет не подливать топливо в бак в течение всего этого времени. Генераторы с такими характеристиками используются как для обеспечения электричеством больших объектов постоянно, так и для кратковременной подачи электричества.

Бензиновые генераторы часто используют для небольшой дачи, для пикника или для маленьких строительных площадок. Такие генераторы меньше дизельных по размеру. Их легко транспортировать, потому что у них маленький размер и небольшой вес. На место использования его легко перемещать, так как большинство моделей снабжены колёсами и удобными ручками. Бензиновый генератор менее мощный, чем дизельный, но, несмотря на это способен не только зажечь лампочку на даче или вскипятить чайник. Некоторые с успехом используют его для того, чтобы отапливать небольшой домик или подключать сварочный аппарат. Единственный минус бензинового генератора перед дизельным в стоимости топлива. Но если планируется использовать генератор лишь иногда, то он себя полностью оправдает и справится с поставленной перед ним задачей.