Как выбрать сварочное оборудование

Как выбрать сварочное оборудованиеВ строительстве используется очень много самого разного оборудования. И одно из самых распространённых – это сварочные аппараты. Они используются не только при строительных работах, но и при монтажных. При этом таким аппаратом может пользоваться как профессионал, так и новичок.

Понятно, что профессионал не будет долго мучиться над проблемой выбора сварочного оборудования. Однако человеку, который не знаком с аппаратом, будет достаточно сложно определиться. Учитывая тот факт, что на сегодняшний день есть очень много вариантов сварочных аппаратов, то для правильного выбора стоит знать несколько особенностей.

Существуют сварочные аппараты переменного тока, которые предназначены для такой сварки, как ручная дуговая сварка при помощи электродов. Данное оборудование можно отнести к классу простых и недорогих аппаратов. Как правило, функционируют такие трансформаторы от сети с напряжением в 220 или 380 вольт. Иногда у них бывает переключатель мощности. Основное достоинство в том, что они достаточно простые в эксплуатации и имеют надёжную конструкцию. Кроме того, цена у таких аппаратов невысокая. К основным недостаткам можно отнести большой размер и вес. Подходят они для сварки черных металлов, для цветных не используются.

Существуют сварочные выпрямители на постоянном токе, которые предназначены для такой сварки, как ручная дуговая сварка при помощи электродов. Они чем-то похожи на предыдущие, но конструкции более сложные. Достоинства их в том, что они имеет надежную конструкцию и неприхотливы в обслуживании, ими можно варить цветные металлы. К основным недостаткам можно отнести большой размер и вес.

Существуют сварочные инверторы. Это оборудование, которое, кроме всех выше перечисленных качеств, имеют еще и небольшой вес и размер. Плавная регулировка тока и невысокое потребление энергии дает возможность стабильной работы. К недостаткам можно отнести повышенную чувствительность к пыли и грязи, низкой температуре. Недостаток в том, что сварочные инверторы нуждаются в постоянном уходе.

Существуют и аппараты для полуавтоматической сварки. Предназначаются они для полуавтоматической сварки при помощи сплошной плавящейся проволоки в защитном газе. Очень широко применяется в авто ремонтах и бытовых нуждах. Используется для тонколистового металла. Сегодня имеются комбинированные аппараты, которые совмещают полуавтоматическую и ручную сварку.

Остановившись на конкретном типе и модели сварочного аппарата, необходимо будет позаботится о расходных материалах и аксессуарах. Наиболее оптимальным вариантом будет обратить внимание на продукцию предлагаемую компанией Global Welding Company. В данной организации можно по выгодной цене приобрести сварочные электроды, сварочную проволоку, оборудование, запасные части и аксессуары. «В нашей компании доступные цены»- именно так заявляют представители компании Global Welding Company, в чем Вы сами сможете убедиться познакомившись с каталогом товаров и  прайс-листом на сайте: http://gweld.ru/