Любые работы на большой высоте… Поможет автовышка

Любые работы на большой высоте... Поможет автовышкаВ наше время очень много компаний занимается строительными работами. Хотя не все из них работает на высоте, но все же иногда каждой из них приходится брать высотные работы. Это могут быть даже такие небольшие заказы, как замена лампочек на электрических фонарях или простое обновление фасада дома. Одной только лестницей можно обойтись при работе в частном доме, но большинство людей живет в многоэтажках и лестница здесь не поможет.

Но выполнит работу то обязательно нужно. И как же быть? Ответ предельно прост: для этих цели и придумали автовышки. Мало кто, кроме строителей, представляет как она выглядит. Здесь нет ничего сложного, просто на обычную грузовую машину прикрепляется специальное оборудование. Однако такая простая конструкция просто незаменима в современной жизни. Если присмотреться внимательней, то ее можно увидеть практически в любой части города, выполняющий разнообразные задания. Она поможет, как и при работе на большой высоте, так просто при доставке стройматериалов.

Конечно, автовышки не все одинаковы. У них имеются различия, от которых зависит стоимость их аренды по перечню выполняемых ими функций. Основными техническими характеристиками автовышек являются высота, на которую она может подняться и вес, который она может поднять.

На данный момент высота, на которую поднимают грузы и людей является 10 — 15 метров над землей. Наименьший вес груза, который поднимает автовышка 2 центнера, а наибольший, максимальный — это 5 центнеров. Это замечательное устройство без усилий поднимает на высоту 4 человека.

Конечно, как и у каждого строительного механизма у автовышки есть свои минусы. Покупка автовышки достаточно дорога и накладно бьет по карману предприятия. Поэтому покупка не всегда будет экономически выгодна. Самым оптимальным решением является аренда автовышки. Ведь аренда автовышки, в час цена которой вполне конкретна и фиксирована, куда более удобна, чем ее покупка, так как всегда можно точно рассчитать сроки аренды в часах и, главное, стоимость. Такое сооружение используются в крупных строительных компаниях постоянно, но в довольно мелких фирмах или у частных лиц она попросту будет стоять без дела. Во многих случаях строители могут обойтись и без нее. При некоторых работах по фасаду здания выгоднее использовать строительные леса, потому что они выигрывают в цене. Автовышкой очень любят пользоваться рекламные агентства, которые на высоких стендах заменяет рекламу. Конечно, прибыль у них не такая большая, как у строительных компаний, но и затраты на аренду автовышки тоже невелики, потому что аренда требуется им периодически, а не постоянно.

При сегодняшней конкурентоспособности рынка очень легко и просто найти аренду автовышки, это предлагает весьма большое количество компаний. Главное правильно выбрать технику. Заказывать технику нужно для конкретной задачи. Это значит, что обязательно необходимо учитывать высоту и грузоподъемность. Для небольшого количества груза, вовсе необязательно заказывать машину большой мощности, ведь справится и с более слабой. Естественно, стоимость аренды зависит от высоты, на которую техника может поднять и веса, который она способна поднять. Если учитывать все эти параметры, автовышку можно арендовать для выполнения конкретных заданий, не потратив при этом значительные средства.