Какие бывают насосы для откачки воды

Какие бывают насосы для откачки водыНи один загородный дом или дача не могут обходиться без воды. Там постоянно нужно проводить садовые работы. Растения не могут хорошо расти без полива. Помимо этого вода нужна для питья, приготовления пищи, приема ванны или душа после работы. Для того чтобы в дом поступала вода необходимо приобрести хорошие насосы для воды. Они бывают разные по типам и перед их покупкой нужно хорошо разобраться в этом.

Многим известны водопроводные колонки, встроенные колодцы или скважины, которые отлично выкачивают воду. Эти устройства бывают штанговые и поршневые. Они могут при неглубоком расположении подземных потоков поднимать влагу с глубины на поверхность. Самыми производительными моделями сегодня являются электрические насосы для воды, реализуемые компанией ПКФ Пинта-Урал. Водяные насосы, представленные на сайте организации:  http://pinta-ekb.ru/, разделяются на: поверхностные и погружаемые.

Насосы для скважин, нужно подбирать по конечному диаметру скважины в соответствии с габаритами насосного агрегата. При этом насос должен всасывать воду в скважине на 2—3 м ниже расчетного динамического уровня. Погружаемый насос необходимо подготовить в соответствии количества водоподъемных труб включая фланцы и стальные муфты. Перед монтажом обязательно уточните глубину скважины до самого забоя.

Канализационные насосы так же необходимо иметь в загородном доме. Они станут являться главными в системе слива стоков и ливневого отвода. Для этого применяются насосы позволяющие откачивать любую жидкость даже с примесью абразивов и длинноволокнистых включений.

Сегодня можно приобрести конструкцию глубинных канализационных насосов для воды. Для этого на некоторых дачных участках должна быть установлена насосная станция индивидуального пользования для откачивания канализации. Это непременно решит проблему утилизации сточных вод.

На даче могут понадобиться дренажные насосы. Они очень быстро станут откачивать воду из бассейна, пруда или подвала. Данная установка должна погружаться в воду и выкачивать ее специальным шлангом в систему пролива или в резервуар. Если нужно откачивать грязную воду, имеющую крупные частицы, то ее нужно пропускать через широкую камеру диаметром до 35 мм. Чистую воду из бассейна лучше откачивать в дождевую бочку и в ней не должны содержаться частицы более 5 мм. Используя насосы для дренажа, их надежность обеспечивается наличием поплавковых выключателей. Они смогут в любой момент предотвратить поломку, в то время как уровень воды становиться ниже поплавка. В этот момент оборудование отключиться сразу. Эту технику можно легко переносить на участке, так как она имеет небольшой вес и ручку для удобства транспортировки. Дренажные насосы нужно погружать в воду, поэтому их стали изготавливать из нержавеющей стали или из пластика, что обеспечивает им долговечность.