Дома из газобетона под ключ

Дома из газобетона под ключПеред тем как начинать строительство жилого дома нужно максимально подробно изучить разнообразные технологии строительства. На сегодняшний день технологический спектр настолько велик, что каждый сможет подобрать для себя материал и способ возведения по своему личному вкусу и кошельку. Главными факторами при данном выборе являются соотношение цена-качество, а также экологичность материалов, удобство их доставки и монтажа и многие другие менее важные нюансы.

Не так давно такой термин как «газобетон» был в диковинку в наших краях, однако, на сегодняшний день построить дом из газобетона не является чем-то необычным или труднореализуемым. Газобетон, или по другому – ячеистый бетон, представляет собой искусственный камень со специальными порами-ячейками, которые распределены равномерным образом по всему материалу. Именно такая структура и придаёт ему те высокие физические и механические свойства, что делает газобетон одним из самых эффективных материалов для строительства на текущее время. По сравнению с иными способами строительства, ячеистый бетон с каждым днём становится всё более перспективным на профильном рынке нашей страны.

Газобетон обладает высочайшими теплофизическими характеристиками, что позволяет домам, возведённым по этой технологии надёжно удерживать в зимнее время тепло, и прохладу в летний жаркий зной. Таким образом, владелец в процессе эксплуатации своего жилища сможет существенно сэкономить на зимнем обогреве и летнем кондиционировании.

Кроме того, газобетон очень морозостоек, что объясняется его пористостью. Этот материал паропроницаем и за счёт данного фактора влага быстрее удаляется, а также нормализуется воздушный режим внутри здания. Таким образом, воздух в домах из газобетона всегда будет свежим. Что касается монтажа, то тут также одни преимущества, главное из которых то, что при работе с газобетоном не понадобится какой-либо специальной техники. Блоки довольно легко режутся и сверлятся обычными ручными или электрическими инструментами.

В общем и целом, экологическая чистота, пожаробезопасность, морозостойкость, лёгкость и удобство монтажа, малый вес, высокая прочность, пористость и невысокая цена являются всеми теми качествами, которыми должен обладать строительный материал 21-го века. Ячеистый бетон – отличный выбор, как для строительства загородной дачи, так и для многоэтажного жилого дома. Этот материал всё чаще выступает в роли настоящей и полноценной альтернативы традиционным строительным материалам.

Статья подготовлена по материалам сайта: skgost.ru