Декоративные штукатурки

Декоративные штукатуркиДекоративная штукатурка это последний писк евроремонтов. Любителей классики привлечет венецианская штукатурка, включающая только природные материалы: гашеную известь, природные красители, каменную пыль. Завершается отделка покрытием пчелиным воском.

Уход за такой поверхностью не требует особых навыков. Штукатурка отличается прочностью, устойчивостью к сколам и царапинам. Чистка поверхностей производится влажной губкой или мягкой тканью. Применение щетки исключается, такого отношения не терпит ни одна поверхность.

Венецианская штукатурка относится к эксклюзивным и дорогим материалам по причине использования в ее изготовлении передовых технологий, использования рецептов «старины глубокой» (эпоха Возрождения) и включения в состав смеси драгоценных металлов (золото, серебро) и ценных камней (оникс, малахит), вследствие чего по праву носит звание элитной.

Такой дорогостоящий материал не терпит дилетантского отношения к себе. Следует пригласить дизайнера по оценке и созданию проекта интерьера. Для нанесения покрытия нужен знающий и умелый специалист. Столь сложный материал требует опытного мастера. При соблюдении этих правил, ваши затраты окупятся. И, хотя стоимость штукатурки получается внушительная, она оправдывает себя отличным качеством, дорогими природными материалами и долгим сроком службы. Все виды евроремонта можно найти на этом сайте.

Существует несколько видов декоративной штукатурки: Под мрамор — фактура гладкая или рельефная, высота рельефа зависит от размера камня (от пыли до крупных кусочков); Под бетон – шероховатая поверхность с песчаными вкраплениями. Псевдобетонную стену можно разрисовать акриловой краской.

Под природные материалы или имитирующие ручную работу — использование деревянных, кожаных, пробковых, соломенных и т.п. компонентов создают видимость ручной работы. Под шелк — матовая поверхность создаст такой эффект; Под старину — эффект «состаривания» достигается путем неравномерного нанесения смеси кистью в несколько слоев с последующей шлифовкой.

В зависимости от введенных в штукатурку материалов и компонентов можно добиться нужного эффекта. Покрытия с участками разного цвета достигаются путем нанесения штукатурки разного цвета, для чего используется колер различных оттенков и цветов.

С помощью различных видов штукатурки достигаются всевозможные рельефы, фактуры и стили, в зависимости от вашего предпочтения.