Древесина — популярный материал в современном строительстве

Древесина — популярный материал в современном строительствеУ древесины много положительных качеств, которые делают ее популярной в строительстве на протяжении многих веков. Помимо экологической ценности, приятного эстетического вида, звукопоглощения, можно указать на низкую теплопроводность. Современное домостроение, использующее дерево, не утрачивает своей актуальности. И вызван такой интерес вышеперечисленными свойствами. При условии дополнительной обработки можно защитить древесину, и она не потеряет своих полезных качеств в течение длительного времени, не будет уязвима перед самыми суровыми атмосферными явлениями, а так же станет непривлекательной для насекомых.

Можно заказать строительные работы и убедиться в превосходном внешнем виде возводимых сооружений. Дерево не утрачивает своих позиций и составляет уверенную конкуренцию модным строительным материалам. Древесина — это теплоизолятор с низким коэффициентом проводимости, она не выпускает теплый воздух из помещения, при этом стены даже не придется дополнительно утеплять.

Если изучить шкалу теплопроводности для различных материалов, то можно расположить основные из них в следующий ряд по убыванию: гранит, мрамор, железобетон, бетон, силикатный и красный кирпич, керамика, древесина. Именно дерево выглядит самым привлекательным на фоне остальных показателей. Аналогичное значение наблюдается для пенобетона, но он не столь экологичен, кроме того, имеет более высокую цену. А внешний вид его без фасадной отделки, вообще, оставляет желать лучшего. Таким образом, применение дерева дает двойную экономию, обеспечивает это низкая цена и отсутствие необходимости в дополнительном утеплении.