Фасад из кирпича

Фасад из кирпичаОтделка фасада кирпичом — один из вариантов, широко применяемых при строительстве домов. Кирпич придает дому добротность, делает его уникальным, создает так называемую «защитную оболочку» дома.

В качестве примыкающего к стенам материала кирпич подходит как нельзя лучше: он может служить не только украшением, которое создаст неповторимый естественный рисунок и не сотрется со временем, но и защитой, поскольку прекрасно защищает дом от холода зимой и жары летом. Однако, из-за пористой структуры кирпич очень хорошо впитывает влагу, поэтому может быть подвержен разрушению водой. Чтобы этого не произошло, кирпич следует покрывать влагооталкивающими материалами.

Особенно, если климат дождливый, а зимой бывают сильные морозы с периодическими оттепелями. Другая альтернатива обычному кирпичу — кирпич искусственный облицовочный. Он намного легче, но так же долговечен в использовании. Сегодня существует огромное множество выбора облицовочного кирпича с точки зрения цвета, структуры, размеров, образцов — от традиционного кирпича, до оригинальных и модерновых изысков.

Если Вы хотите жить в современном, уникальном в своем роде и, в то же время, уютном доме, кирпичный фасад — это то, что нужно.