Флизелиновые обои

Флизелиновые обоиФлизелин – материал, в основном применяемый портными как уплотнитель ткани, но и его стали использовать в качестве основы для изготовления покрытий и обоев. Едва появившись, такие обои сразу же завоевали огромную популярность и у простых потребителей, и у профессионалов. Это было связано с тем, что с их помощью достигается эффект «глубины стены» из-за объёмного рисунка и преломления света в хаотичном переплетении.

Эксклюзивная отделка подразумевает многослойные флизелиновые обои с фактурным верхним слоем, что позволяет добиться оригинальных визуальных эффектов.

При необходимости (например, любимое чадо нарисовало на обоях) флизелиновые покрытия можно подкрасить любой дисперсионной краской. Следует учесть, что для наклеивания состав наносится не на полотнища, а на саму стену. Сами обои остаются сухими, а значит спокойно можно подогнать полотнища друг к другу.

Ещё одно важное преимущество материала: обои на основе флизелина практически совсем не деформируются, а если вдруг впоследствии потребуется заменить покрытие, первый верхний слой можно просто снять без всякого предварительного размачивания, как это обычно происходит при удалении бумажных обоев. Замечательно, что флизелиновая основа остаётся на стенах, выполняя задачи подстилающего слоя.

Любые обои на флизелиновой основе – офактуренные или нет – довольно хорошо маскируют небольшие дефекты стен, такие, как трещины на оштукатуренной поверхности и т. п. Их наклеивают на все виды штукатурки, обычный и пористый бетон, бумагу, гипсокартон, дерево и ДСП.