Гиперпрессованный кирпич

Гиперпрессованный кирпичГиперпрессованный кирпич – относительно новый строительный материал, но уже успел получить широкое распространение в строительстве. Он имеет много положительных характеристик, бывает разной формы и разного цвета. Эти преимущества позволяют дизайнерам воплощать в жизнь самые смелые проекты. Гиперпрессованный кирпич может принимать форму колотого кирпича или кирпича со строгими геометрическими пропорциями, а может быть сделан под образцы кирпича прошлых лет. Такой материал позволяет построить здание практически в любом стиле.

Кирпич, как строительный материал, известен с давних времен, и на сегодняшний день процесс его производства постоянно меняется, улучшаются технологии и способы изготовления.

Одним из самых распространенных способов получения прессованного кирпича является способ, пришедший из Европы. Он заключается в следующем – известняк прессуют под высоким давлением, а для большей прочности в прессованную массу добавляют металлические осколки. Там же в Европе он получил широкое распространение. Имея отличную прочность и красивый дизайн, этот вид кирпича стал одним из главных материалов европейских дизайнеров и архитекторов. Такая технология дает возможность получить кирпич не совсем обычной фактуры, который невозможно получить, используя простое прессование.

Данный кирпич отлично скрепляется с растворами из цемента, его без труда можно подвергнуть механической обработке, придавая нужную форму прямо в процессе строительных работ. Для внешней стены гиперпрессованый кирпич лучшее решение для отделки. Он не требует дополнительных чисток, достаточно будет 2-3 раза в год промыть, чтобы придать первоначальный блеск. Красят подобный кирпич железоокисными компонентами, так как они могут иметь самые разные цвета.

Этот кирпич имеет несколько основных преимуществ. У него хорошие показатели поглощения влаги и воды. Эти показатели определяют, сколько влаги сможет впитать в себя кирпич в разных условиях. По этим же показателям определяют срок годности кирпича и способность его противостоять морозам, а цифровое значения этих показателей равно 8%. Показатель морозоустойчивости проверяют путем замораживания и размораживания кирпича. Проверку осуществляют следующим образом – несколько часов держат кирпич в воде, а затем замораживают его в морозильной камере. Повторяют этот цикл до тех пор, пока не изменится вес кирпича, его прочность и цвет. Существует кирпич способный выдержать от 15 до 25 циклов такой проверки, однако в холодных температурных зонах этот строительный материал лучше не использовать.

Как правило, его используют при возведении заборов или при облицовке наружных стен.
Очень надеемся, что данная информация поможет подобрать вам кирпич необходимого качества и красоты, а здание или постройка из этого материла, прослужит долгое время и будет украшением всего архитектурного собрания.