Искусственный камень в интерьере

Искусственный камень в интерьереВ настоящее время разработано несколько видов искусственного камня, которые отличаются между собой по составу компонентов, использованных для их создания и внешнему виду.

Самый первый вид искусственного камня – кориан был изобретен в прошлом веке, а именно — в 1966 году разработчиками фирмы DuPont и сразу же стал любимым материалом в работе дизайнеров и архитекторов, которые по достоинству оценили его эстетические и функциональные качества. Он стал повсеместно использоваться для отделки фасадов, создания интерьеров офисных зданий и частных домов.

Примерно через двадцать лет после его разработки компания DuPont выдала патент на изготовление искусственного камня компаниям Samsung и LG, которые на основе него создали свои бренды под названиями Staron, Tempest и Hi-Macs.

Сама фирма DuPont кроме кориана производит искусственный камень DuPont Montelli (Монтелли), который обладает всеми качествами кориана – прочностью, долговечностью, отсутствием пористой структуры, возможность бесшовного склеивания, но при этом имеет более низкую стоимость.

Большой популярностью пользуются столешницы из агломерата http://www.kamne-rez.ru/Столешницы-из-агломерата, неотличимые по внешнему виду от изделий из натурального камня, но при этом они в несколько раз легче и прочнее своего природного аналога, устойчивы к воздействию влаги и высоких температур, не впитывают жидкости, жир, красители, не меняют цвет, под воздействием солнечных лучей.

Такие свойства очень полезны и для подоконников, которые также можно изготовить из искусственного камня. Предложений в данной сфере очень много на любой вкус и бюджет, достаточно просто сделать запрос подоконники из камня цена в любой поисковой системе или сказать эти ключевые слова продавцам-консультантам и вы обязательно выберете что-то подходящее для себя.

Еще одно преимущество искусственного камня – большое количество возможных форм и оттенков. С помощью технологии термоформинга можно придать любому изделию форму, идеально сочетающуюся с общим дизайном помещения. Свойства камня позволяют создать бесшовные переходы между столешницей и раковиной, столешницей и стеновыми панелями, подоконником и откосами. В таком случае дизайн будет выглядеть более завершенным, а вы избавитесь от швов, в которых скапливается трудноудалимая грязь. При желании изделия из искусственного камня можно украсить инкрустацией, создав на его поверхности красивый рисунок.