История керамогранита

История керамогранитаКерамическая плитка используется в строительстве с древнейших времен. Преимущества этого отделочного материала очевидны: прочность, надёжность, удобство в эксплуатации, долговечность, простота уборки. При этом технология производства керамической плитки веками остаётся неизменной. В составе плитки используются исключительно натуральные ингредиенты – песок и глина, которые прессуют под воздействием высоких температур. Казалось бы, что может быть качественнее и лучше? Ответ – керамогранит.

Керамогранит впервые был произведён в Италии в семидесятых годах двадцатого века и изначально использовался для обустройства полов в промышленных зданиях, подвергавшихся существенным нагрузкам. Его итальянское название, «gres porcellanato», переводится на русский язык как «фарфорово-каменная керамика» и дано ему за объединение в себе свойств трёх материалов: фарфора, керамики и гранита. Керамогранит не только соединил свойства этих ингредиентов, но и превзошёл их по качеству и прочности.

Керамогранит – это настоящая сенсация и верх совершенства технологий производства строительных материалов. Он производится путём смешивания глины двух сортов и добавления кварца, полевого шпата и красящих веществ. Вся эта смесь прессуется под высоким давлением. В результате получают материал, схожий по свойствам с натуральным гранитом. Керамогранит отлично зарекомендовал себя в строительстве. Потому как резка керамогранита не составляет большого труда. Плитка из этого материала невероятно прочна, красива и прекрасно выглядит в интерьере. Технология производства плитки из керамогранита позволяет широко применять этот материал в качестве эстетического акцента при выкладывании узора в интерьере.

Дорогие детали интерьера, выполненные из ценных пород древесины, особенно в темных тонах, идеально сочетаются со стенами и полами, выложенными керамогранитной плиткой. Сочетая эти материалы можно добиться неповторимого, роскошного, элегантного и дорогого интерьера.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что керамогранит является новым материалом на строительном рынке, он уже успел завоевать популярность среди дизайнеров и строителей. Сегодня керамогранит представлен несколькими сортами: техническим, сатинированным, глазурованным, полированным и матовым. Этот материал имеет уникальные качественные характеристики. Он выдерживает как арктические морозы, так и жару тропиков, не подвержен механическому и химическому воздействию, экологически безопасен и долговечен. Кроме того, керамограниту можно придать практически любую расцветку, а также его нередко декорируют под состаренную поверхность.

Керамогранит – идеальное решение для покрытия полов не только в квартирах для облицовки прихожих, кухонь, ванных и бассейнов, но и в помещениях, с высокой проходимостью, где полы подвергаются значительной нагрузке, например, в аэропортах, магазинах, торговых комплексах, химических лабораториях, кинотеатрах, мастерских, автомойках, на вокзалах и метро.

Источник: tvr.sfo.ru