Какими качествами обладает изоляционная лента пвх

Какими качествами обладает изоляционная лента пвхНаверное, трудно встретить такого человека, который бы не знал, что такое изолента. Кроме того, каждый из нас наверняка хоть раз в жизни ей пользовался. Но даже те люди, которые используют данный материал каждый день, не всегда знают о его характеристиках и свойствах, что нередко приводит к неверному выбору изоленты. Чтобы избежать подобных ошибок, необходимо разобраться в том, какой вообще бывает изолента пвх, и какими свойствами она должна обладать, ведь ее можно купить на сайте СКОТЧ-ИЗОЛЯЦИЯ.РУ

Что представляет собой изолента

Изолента является диэлектрическим материалом и главным образом используется для изоляции мест соединений проводов. Но ее также можно применять и для проведения других работ, например, изолента пвх цена на которую невысока может быть прекрасным материалом для обмотки кабелей в целях улучшить их механическую прочность. Также изолента цена на которую доступна всем, может выступать в роли маркировочного материала. Хорошая изоляционная лента пвх обеспечит надежную герметичность и не допустить проникновение к месту соединения проводов влаги, солей, солнечных лучшей, слабых растворителей и т.д. Зная случаи, когда можно купить изоленту, можно понять, на сколько важно ее качество.

Особенности изоленты пвх

Сегодня достаточно распространенной является цветная изолента пвх. Выпускается этот материал на основе поливинилхлорида. На эту основу наносится акриловый или каучуковый клей, поэтому если вам нужно изолента оптом, то стоит сначала разобраться в том, с каким клеевым составом вам больше подойдет материал на сайте СКОТЧ-ИЗОЛЯЦИЯ.РУ. Клей на акриловой основе считается более прочным, поэтому такая изолента сильнее липнет, но при работе с ней могут возникнуть неудобства, потому что она станет липнуть ко всему и собирать на себя пыль и всевозможный мусор. Каучуковый клей не такой липкий, поэтому в работе эта изолента пвх покажет себя лучше, но зато она окажется не такой надежной во время эксплуатации. Если вам предстоят работы на улице, и скрутки проводов также будут на улице в дальнейшем, то конечно же большое подойдет изолента пвх цена на которую выше, но зато она будет иметь клеевой слой на акриловой основе.

Обычно ширина, которую имеет изоляционная лента пвх, варьируется в пределах от 14 до 19 мм. Длина ленты на рулоне может достигать 20 метров. Очень важным качеством, из-за которого часто решают купить изоленту, является ее растяжимость, которая оставляет 100-150%. Также цветная изолента обладает диэлектрическими свойствами и устойчива к перепадам температур, ее можно использовать в диапазоне температур от -30 до +50 градусов. Если вам надо изолента оптом, то вы может ее приобрести, не боясь, что данный материал при использовании будет вредным для вашего организма. Изолента – не токсичный материал, но при горении может выделять ядовитые вещества.