Жидкое стекло

Жидкое стеклоЖидкое стекло служит для того, чтобы заполнить поры, трещины в бетоне или штукатурке. Особый состав пропитки такого стекла сможет плотно заполнить им поры. Прочность и сопротивляемость прибавляют такие компоненты: восковой раствор, эмульсия, синтетическое масло, пластмассы. Жидкое стекло, как правило, добавляется непосредственно в имеющийся раствор цемента объёмом до пяти процентов смеси. Он применяется и как в виде одного из способов укрепления водопроводных труб.

С целью увеличить срок эксплуатации покрытия штукатурки и бетона часто имеет место использоваться пропитка жидким стеклом. Подобная процедура сможет обеспечить повышенную прочность, твердость конструкции. Жидкое стекло особенно к месту для отделки фасада сооружения, потому что именно извне оно может подвергаться разным факторам окружающей среды. Такие поверхности, что обработаны пропиткой приобретают надежную защиту от проникновения влаги.

В случаи использования жидкого стекла, есть возможность существенно улучшить эксплуатационные свойства бетонной поверхности, штукатурки и прочих. Основными свойства на которые может повлиять такая обработка это устойчивость к влаге, дыму и другим воздействиям.