Как выбирать металлические штукатурные сетки

Как выбирать металлические штукатурные сеткиПравильный подбор материалов является одной из важнейших составляющих для качественного ремонта и строительства. Отдельного внимания заслуживают металлические тканые строительные сетки, которые используют в армировании теплых полов и штукатурки, а также в ограждениях. В зависимости от необходимых работ и видов помещений специалисты используют различные виды сеток. Например, для стяжки полов используют сварную армированную сетку, а для кладки плитки или штукатурки приобретают сварную сетку или ПВС.

Выбирать сетку нужно не только в зависимости от проводимых работ, но и обращать внимание на производителя. Сегодня в магазинах стройматериалов в сети интернет есть много предложений по тканой штукатурной сетке. Тканые проволочные сетки, которые еще называют штукатурными, имеют квадратные ячейки и изготавливаются из углеродистых, низколегированных и высоколегированных сталей с применением термообработки с целью упрочнения и снятия внутренних напряжений. Такие сетки широко применяются в ремонтах не только внутри помещений, но и в фасадных работах.

Металлическая штукатурная сетка производится таким образом, что она не имеет сварных швов, способных ослаблять перекрестные проволочные соединения и благодаря этому обладает высокой прочностью.

Различают сетку тканую штукатурную без покрытия и с оцинкованным покрытием. Среди достоинств оцинкованной сетки назовем ее высокие огнестойкие и антикоррозионные свойства, а также долговечность и безопасность материала. Такая сетка не ржавеет под слоем штукатурки или бетона, что улучшает качество и надежность покрытия, сделанного на ее основе.