Керамогранит или плитка облицовочная керамическая

Керамогранит или плитка облицовочная керамическаяВ данной статье вы прочтете рассказ о керамограните, который обязательно вам пригодится. Керамогранит давно заработал популярность и признание в различных уголках и странах мира в качестве прекрасной облицовочной плитки и напольного покрытия.

Важными требованиями к изделиям такого рода являются высокая износоустойчивость, механическая прочность и эстетическая привлекательность. Керамогранит, как плитка облицовочная керамическая, славится не только прочностью и твердостью, но и стойкостью к химическим воздействиям, нечувствительностью к сильным температурным перепадам, а также повышенной устойчивостью к истиранию.

Кроме этого керамический гранит не впитывает влагу, не меняет своей окраски на протяжении длительного периода времени. Декоративно-эстетические возможности такой плитки очень многообразны и обеспечивают широкий выбор цветовых вариаций, рисунков и фактур.

Своими удивительными свойствами данная плитка облицовочная керамическая обязана в первую очередь производственной технологии. Исходным материалом для получения керамического гранита являются два сорта глины и гранитная крошка.

Спрессованные под давлением компоненты подвергаются обжигу при температурах более тысячи градусов. В результате получают технический керамогранит. Такой продукт без претензий на изысканность отличается малой стоимостью и технологичностью. При необходимости в исходную смесь можно вносить определенные добавки, в том числе окислы, которые придают плитке иную окраску.

Кроме того возможны и другие процедуры, способствующие привлекательности этой плитки, это полирование, глазурование создание матовой или сатинированной структуры и так далее.