Клей для дерева Titebond

Клей для дерева TitebondДерево — это не только элемент окружающей среды, обеспечивающий все живое кислородом, но и незаменимый источник ресурсов для человеческого труда. Древесина используется не только в промышленном производстве и строительстве, но также она является источником вдохновения для ремесленных мастеров, скульпторов и художников. Готовые изделия не всегда изготавливаются из цельного листа древесины — каждый элемент тщательно обрабатывается и собирается в единое целое с помощью специального клея.

Каждому свое

Занимаясь обработкой древесных пород, можно было бы остановиться на стандартном профессиональном клее, но не все так просто. У всего на свете есть свое предназначение, и клей для дерева — не исключение. Многие виды деревьев обеспечивают нас сырьем с разнообразными характеристиками вплоть до цвета. Например, изделия из темных пород дерева порадуют качеством, если при их сборке использовать клей Titebond Dark Wood Glue. Само его название говорит о том, что этот клей лучше всего подходит для работы с темными породами. Алифатическая смола в его основе сольется с оттенком эбенового дерева или венге, в то время, как остальные виды клея могут подчеркнуть место соединения неуместной цветовой гаммой.

Если одолевают сомнения по поводу цветовой гаммы, то можно смело выбрать II Transparent Premium Wood Glue — этот тип клея становится абсолютно прозрачным после того, как высохнет. А вот изделия, подверженные влаге, на все 100% защитит Polyurethane Liquid Glue. Помимо влагостойкости этот клей имеет еще несколько сюрпризов, таких как отсутствие срока годности, сглаживание дефектов поверхности и высокий показатель склеивания. Музыкантам и мастерам, изготовляющим мебель в стиле ретро будет полезен янтарный Liquid Hide Wood Glue. Медовый цвет станет идеальным дополнением для придания древесине старины. Помимо визуального эффекта, этот клей также устойчив к деформациям и растворителям, что позволяет быть уверенным в прочности изделия при обработке. Больше всех отличается от предыдущих видов III Ultimate Wood Glue. Данный клей для дерева выделяется тем, что его можно использовать, например, склеив треснувшую деревянную ложку. Этот клей абсолютно нетоксичен, и с его помощью можно без опаски изготовить резную кухонную утварь.

И напоследок

Древесина — она как девушка — имеет свой характер, внешность и требует внимания. При ее обработке всегда следует учитывать качества, характеристики и факторы, влияющие на них. Эта информация будет очень полезна при выборе нужных материалов. Ведь знание — это сила и залог качественной работы.