Краска и грунтовка для внутренних работ

http://lkmtorg.ru/front/uayt-spirit.htmlЕсли вы осмотрите в магазине витрины с красками, то, наверное, растеряетесь в выборе. Однако, внимательно прочитав следующие вопросы, вы быстро примете нужное решение. Не помешает тут, конечно, и совет менеджера или продавца, который поможет вам подобрать именно ту краску, которая удовлетворит ваши потребности. Он хорошо ориентируется в качестве и правильном применении товаров магазина. Не забудьте спросить работника магазина о необходимости грунтовки для поверхности, которую вам придется красить. Если это нужно, спросите и о лучшем выборе грунтовки.

Металлические поверхности перед покраской нужно грунтовать, чтобы избежать образования ржавчины и коррозии металла. Чтобы улучшить удержание и предотвратить отслоение краски в будущем от деревянных поверхностей тоже существуют специальные грунтовочные смеси. Сучки на деревянных изделиях грунтуются, чтобы предотвратить отставание краски от смолы, которая периодически выделяется из них.

Особенно важно обратить внимание на грунтовку стен и потолков. Если вы грунтовали или покрывали шпаклевкой только некоторые участки и места стен, то не исключено, что краска будет по-разному высыхать и впитываться из-за различия свойств материалов поверхности.

Для покрытия краской стен с пятнами разного происхождения (грязь, вода, сигаретный дым и др.) существуют специальные грунтовочные материалы, которые в дальнейшем будут препятствовать впитыванию в стену сквозь слой краски различных веществ, грязи и влаги.

Необходима грунтовка и в случае применения краски, основа которой отличается от нанесенной прежде. Так, к примеру, для поверхности, покрытой алкидной краской, которую необходимо вам покрасить латексной краской в данный момент.

Грунтовочные растворы также имеют свойство хорошо впитываться и укреплять поверхность, сглаживать ее пористость, способствовать равномерному и надежному прилипанию краски. Также следует заметить, что при помощи грунтовки поверхности вы в значительной степени сможете экономить краску для поверхностного покрытия за счет отсутствия впитывания краски внутрь.

Для каждой поверхности разными производителями разработаны специальные красящие и грунтовочные вещества, которые выдерживают условия, предназначенной для их использования, среды. Например, для кухни и ванной существует специальная краска с повышенной устойчивостью к стиранию и влажной уборке. Для стен и потолка комнат эти свойства не имеют особого значения, и тут можно воспользоваться красками с красивым матовым оттенком.

И самое главное, необходимо учесть, что краски для внутренних работ непригодны к окрашиванию внешних поверхностей дома и забора. Они плохо выдерживают различные атмосферные и климатические воздействия.