Ламинат tarkett

Ламинат tarkettПроизводитель долговечных и эстетически привлекательных напольных покрытий tarkett несколько десятков лет назад полностью перевернул представление потребителей об уюте в собственном доме. Многие инновации и технологии производства полотен получили имена от сотрудников данной компании, что само по себе является признаком хорошего вкуса и стремления бренда к совершенству.

Впервые напольные покрытия сошли с конвейера завода в 1872 году, и с тех пор предприятие начало быстро приобретать репутацию и расширять ассортимент поставляемой на рынок продукции. В настоящее время на рынке представлен в широком ассортименте не только ламинат Tarkett, но также ламинированный паркет, паркетная доска, натуральный, коммерческий и бытовой линолеум. Каждый тип напольного покрытия имеет свои особенности. Например, покрытие ламинатом позволит подчеркнуть богатую обстановку помещения. На поверхности материала не остается следов от мебели и каблуков, поскольку покрытие обладает высокой стойкостью к нагрузкам, выдавливанию, влагостойкости. Оно не требует специального ухода и легко моется.

Ламинат от производителя tarkett представлен несколькими коллекциями. Наибольшим спросом пользуются Tarkett Cool, Tarkett Intermezzo, Tarkett LaminArt, Tarkett Legacy, Tarkett Robinson Premium, Tarkett Select, Tarkett Vintage 832 и Tarkett Woodstock Premium. Полотна просты в укладке и гармонично вписываются в любой интерьер. Во многих из них производители воплотили эффект ручной обработки древесины. Сегодня потребитель может купить ламинат tarkett, предназначенный для монтажа в помещениях с повышенной влажностью. Не меньшей популярностью пользуется и паркетная доска. Благодаря замковой системе «T-Lock» – собственной разработке предприятия обеспечивается максимально плотный стык панелей, а также стабильный контакт полотен под постоянным давлением.

Верхний слой паркетной доски изготавливается из особо ценных пород древесины и обладает толщиной в 4 мм. Средний и стабилизирующий слои изготавливаются из хвойной древесины, а нижний слой производят из влагостойкой фанеры. Все слои обладают взаимно перпендикулярным положением, за счет чего обеспечивается высокая устойчивость паркетной доски к изменением уровня влажности в помещении.

На декоративный слой производитель наносит 7 слоев лучшего шведского акрилового лака, который отличается повышенной долговечностью и позволяет сохранить естественные оттенки древесины. Покрытие лаком может быть заменено пропиткой покрытия специальным паркетным маслом, которое делает поверхность невосприимчивой к воздействию влаги и загрязнениям.

Концерн tarkett готов предоставить гарантию на свою продукцию на 30 лет, поскольку производитель уверен в сохранности верхнего слоя доски. По мере необходимости можно осуществлять его реставрационную шлифовку, чтобы обновить напольное покрытие.

Благодаря отличному качеству обработки древесины и безупречности дизайна напольных покрытий. Сегодня tarkett использует все ценные породы древесины, в том числе и редкие. Для классических пород древесины производитель предлагает все возможные виды распила и селекции. На протяжении последнего столетия концерн tarkett смело носит звание единственного поставщика материалов напольных покрытий для шведского королевского двора.

Большая часть полотен ламината и паркетной доски относится к изделиям средней ценовой категории, а качество изделий подтверждается наличием международной сертификации по стандартам ISO.